Эзотерика для продолжающих

эзотерика для продолжающих"Эзотерика для продолжающих" это условное понятие которое отделяет новичков в эзотерике от людей уже искушённых. На данный момент времени 2019 год это даже не запрос в сети. Люди по привычке перебирают всю эзотерическую тематику которая есть в интернете в надежде найти что то  новенькое. Но в большинстве своём это всё относится к "эзотерике для начинающих".

Само эзотерическое знание не может быть доступно для большинства. И тот кто пытается вещать её на массы неизбежно превращается в профанатора. Народу нужно "хлеба и зрелищ" и со времён сатирика Ювенала мало что изменилось. Теория каст как работала тогда так работает и сейчас 70% населения не могут понять эту тему в принципе. "Что наверху то и внизу". Наше общество похоже на тело человека. А в нём голова человека занимает всего лишь 5 процентов веса от всего тела. Если добавить сюда всю нервную систему и прочие управляющие механизмы получится примерно 10%.

Само распределение населения планеты Земля по кастам выглядит так:

  1. 40% Каста Рабочих и Служащих
  2. 30% Каста Торговцев, Земледельцев, Ремеслиников
  3. 20% Каста Воинов - Политиков
  4. 10%. Каста Учёных - Учителей

 

Но в эпоху Кали юги все касты перемешались. Однако и в кали югу можно развиваться а не деградировать это позволяет вплетение в неё золотого века (наше время).  И сейчас можно сказать человек сам выбирает свою касту. Но выбор этот идёт не от его личности, а от нечто большего внутри него. Упрощённо говоря это интерес человека или его внутреннее желание и стремление к нечто большему.

Сейчас поисковый запрос в сети "Эзотерика для продолжающих" не популярен. На момент сейчас поисковые машины не распознают это как запрос. Но скоро из общей массы людей прошедших через популяризаторов эзотерики (они же чаще всего профанаторы) начнут выделяться люди которые не разочаровались в эзотерике, а наоборот нащупали в ней рациональное зерно. Поняв, что за этим стоит нечто большее. Именно эти люди и составляют участников нашего клуба.

Это те люди кто уже где то, что то почитал, поучился но внутренний интерес остался неудовлетворенным. Это люди у которых есть желание познавать и вместе с этим они хорошо осознают и контролируют своё Эго. Для того что бы познать  парадигму клуба и получить возможность общаться с единомышленниками. Такие люди чаще всего уже успешны в социуме но сам социум им не столь интересен. Их интересы не ограничиваются рамками планеты Земля.

Если Ты один из нас.. То приходи.. Будет интересно!

Рейтинг статьи: 
0