Кто такой Учитель

кто такой учитель

Старшие адепты в хорошей эзотерической школе всегда становятся Сильнее. По сути они получают большое ведро для воды. И иногда случается так, что некоторые адепты начинают путать своё ведро с самим колодцем. Чаще всего это происходит под влиянием своего эго. Адепт начинает воспринимать себя учителем, потому что он получил большое ведро и отходит от колодца. Вначале у него всё хорошо, люди идут к нему за водой. Но потом вода заканчивается и люди перестают к нему идти. А сам адепт начинает чувствовать усталость и нежелание учить.. После чего он вынужден искать другой источник Силы.

И эта ситуация иногда усугубляется тем, что адепт, уходя от учителя, с ним ругается. Чаще всего по причине непринятия учителем чрезмерно раздувшегося эго ученика. Ученик не может перешагнуть своё эго, в нём рождается обида на учителя. Он уходит и начинает злословить в адрес учителя.. Это есть попытка плюнуть в колодец из которого только что пил..

Так вот, таким людям путь в магию полностью закрывается. Они перестают вИдеть, а магия становиться для них не интересной. Но вернуться назад к обыденной жизни такие люди уже не могут. Они начинают метаться в поисках себя, но не могут себя найти.. Так как осознанность у людей вследствии занятий возрастает, такие люди могут даже неплохо устроиться в социуме. Но счастливы они больше не будут. Так как тот, кто испытал хоть раз вкус чистой родниковой воды, будет вспоминать его всегда, глотая грязную или мёртвую воду.

Сейчас очень мало учителей, которые обладают Силой. Тех, кто открыли  портал в себе, и могут открывать его для других. Посмотрите внимательно на тех, кто учит и вы это поймёте. Те кто учит, либо работают в рамках традиции или эгрегора, либо ссылаются на своего учителя. И это хорошо. Это говорит о том, что здесь "есть вода", хотя бы какая-то. Тот, кто так не делает, чаще всего показывает людям пустое ведро, но воды там нет. Они продают фантики вместо конфет.

Но понять и почувствовать всё это самостоятельно человек сможет только после определённого этапа развития. Когда человек начинает это вИдеть, он это всё легко может проверить..

 "Ага вон тот злословил про  учителя, собирая про него разный бред.. Где он сейчас? Понятно.."

"Так, а вон тот просто ушёл от него, а потом вернулся к нему с пустым ведром. Тоже всё ясно..."

Так что получается? Получается, что здесь есть Сила..

Никому не верь, всё проверь.

Рейтинг статьи: 
0