О психологи, как я это вижу

Я по прежнему нахожусь на пути исследователя, и научить могу только тому что знаю и умею сам. В моём понимании психология, это прежде всего работа сознания. Для людей, которые в своём мировосприятии ограниченны материальным миром, материал на этом сайте может показаться "магическими действиями". Точно так же, как любое достижение научно-технического прогресса воспринимается людьми далёкими от него, как некое чудо. Покажите дикарю телефон или телевизор, и он назовёт вас "шаманом". Методы, которые я здесь предлагаю, могут восприниматься "дикарями современного социума" примерно так же. 

Великий мыслитель прошлого Сократ сказал свои замечательные слова: "Я знаю, что ничего не знаю, тем не менее многие не знают даже этого". Но современный человек часто очень напыщен и глуп настолько, что считает себя "гением". Он настолько уверен в правильности своего мировосприятия, что он скорее обвинит другого в глупости, чем признает своё невежество. И чем больше на человеке навешено социальных регалий, признаний и научных степеней, тем это всё будет ярче выражено. 

Но если человек проявит хотя бы капельку любопытства и веры, которых ему хватит на то, чтобы попробовать то, что мы предлагаем. Он легко сможет обнаружить, что всё о чём мы говорим, это правда. Простые методы которые я предлагаю это  не галлюцинации или плод чьего-то больного воображения, это реальность..  В чем вы впрочем достаточно быстро убедитесь сами.

Всё что Вы узнаете на страницах этого сайта или на моих семинарах, вы сразу же сможете использовать в свою пользу, так сказать, практически. Моя главная задача, сделать вашу жизнь легче и счастливее. Я давно пришёл к выводу, что человеку нужно самостоятельно решать свои личные проблемы через обучение. Походы  на сеансы к психологу лишь упрощает этот процесс. Ваши проблемы это ваши задачи, решая которые, Вы становитесь сильнее. Но, это только в том случае, когда человек не ослаблен настолько, что не может решить эти проблемы сам, в таком случае, обучение невозможно и нужна психотерапия. Для того что бы вернуть человеку его психическую Силу.

Рейтинг статьи: 
0