Образ или как работает магия

как работает магияОбраз

Сегодня мы поговорим о том, что такое образ. Образ это тонкоматериальная база, на которой строится весь наш мир и это не только наше мировоззрение, это факт! Образ это то, чем оперирует наше сознание. Всё, что мы воспринимаем, это лишь образы. Некоторые школы магии называют образы иллюзией (отсюда идут все разговоры о иллюзорности нашего мира), но это приравнивание не совсем точно. И, в конце концов, создаёт только дополнительную путаницу.

Так вот, образ это основа мира, и магия оперирует именно образами. Магия оперирует основой мироздания, в то время как современная наука даже не знает о таком понятии. Хотя квантовая физика сейчас приблизилась к пониманию этого, но оно ещё не оформилось в понятие.

Раз вы читаете эту статью, и не отбросили её, лишь прочитав заголовок, то, скорее всего, вы уже пытались работать с образами. И вероятно не один раз. Сейчас множество школ магии предлагают вам разные «техники визуализации».  В стиле - «представьте себе вот это». И всё обучение магии, чаще всего, сводится к работе с представлениями. Но вся проблема в том, что образ начинает работать, только если он зацеплен за реальность. Об этом мало кто говорит, так как авторы таких «техник» сами имеют весьма смутное представление об этом. С нашей точки зрения они работают не с образами, а с представлениями.

 

Работа с образом

Принцип нашего клуба - «ничему не верь, всё проверь». Поэтому мы никому ничего не доказываем, человек думающий и ищущий сам сможет всё проверить. Мы будем пробовать делать это на примере своего тела. Так как наше тело это то, что очень хорошо зацеплено за реальность. Более того, тело это то, чем вы  сами зацеплены за реальность.

Для проведения этой практики вам нужен будет напарник.

Вначале вы замыкаете большой и указательный пальцы (таким образом, как показано в видеозаписи), а второй человек пытается разорвать это кольцо двумя руками. Вы же пытаетесь мышечными усилиями ему противостоять. Во время этих попыток запомните те усилия, которые вам необходимы для того, чтобы удержать и разорвать кольцо. Потом поменяйтесь ролями с вашим напарником, также запоминая усилия. Скорее всего, разорвать это кольцо вам удалось без особых напряжений.

Теперь нужно будет все повторить, но в то время, как вы замкнете пальцы, держите образ кольца. Вы должны не столько упираться мышцами, сколько сосредоточиться на создаваемом образе, то есть на том, что через ваши пальцы проходит кольцо. И после того, как вы стали удерживать эту визуализацию, дайте попробовать вашему напарнику ещё раз раздвинуть ваши пальцы.

На этом видео, показана простейшая магическая работа.

Для того чтобы почувствовать насколько большая разница в усилиях (как на удержание пальцев, так и на их разжатие), нужно попробовать.. И для тех кто делает это впервые, это будет выглядеть как чудо. Потому что вы ведь ничего не сделали, кроме того, что создали образ.. Вы только что поработали своим сознанием, именно такая работа в нашем понимании и называется магией.

Этот простой эксперимент доказывает только одно, то что мы называем образом, это реально существующая вещь, и она работает вне зависимости от того верит человек в его существование или нет. И то, что вы сами только что потрогали создаваемый образ.

Если вы дочитали эту статью до конца, поняли то, о чём здесь написано, и вы хотите узнать больше, тогда можете записаться на один из наших  онлайн проектов.

Приходите, будет интересно.

Рейтинг статьи: 
0