От микробов до Богов

Нами управляют микробы?

 

Управляет микробСейчас много научных разработок на тему того, что кишечник управляет всем организмом (книга "Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами" Эндерс Джулия) Упрощённо говоря: Человек хочет есть то, что ему велят микробы в его кишечнике. А разум человека это лишь исполнитель желаний которые идут из кишечника.

Паразит поселившийся в мокрицу или гамаруса очень сильно меняет поведение этих существ вплоть до доведения их до "самоубийства" толкая заражённые особи к тому чтобы вылезти на поверхность в том месте где она будет съедена птицей, или рыбой в теле которого паразит проходит свою конечную стадию развития.. (Более подробную информации очень много в сети для примера книга "Паразит царь природы").

И сколько учёные не искали ту самую "молекулу" с помощью которой происходит управление сознанием жертвы, так ничего и не удалось обнаружить.. Странность этого процесса усугубляется тем что паразиты влияют на своих жертв ещё до того как попали в их тела!

Например скворцы собирают заражённых паразитом мокриц себе в корм в 30% случаев. В то время как процент зараженных мокриц составляет менее 1%. Жуки навозники являющиеся носителями паразитов при выборе между заражённым яйцами калом и здоровым калом себе в корм в 90% случаев выбирает заражённый! Объяснить этот феном ученые смогли только с помощью понятия #феромон, то есть опять с помощью неких молекул но выделить их и найти они опять таки не смогли..

Точно так же паразиты и грибы внутри человека модулируют его пищевые привычки. Для примера грибы и паразиты живущие в человеке толкают его на употребление сахара и прочих не полезных для #организма вещей.

 

 

 

Чистый разум

 

Чистый разумКолония микробов более чем разумна. На момент сейчас ученные уже не рассматривают микроба как самостоятельную единицу они работают со всей колонией. Наблюдают за "поведением колонии", а не за отдельным микробом. По сути тем самым они работают "с коллективным разумом микробов" (то что в эзотерике называется эгрегором).

В журнале Nature в 2008 году был опубликован эксперимент профессора  Тосиюки Накагаки. В котором мицелий желтого плесневого гриба очень быстро находил в лабиринте сахар. Причём при повторном эксперименте "грибница" находила сахар гораздо быстрее явно показывая, что она "запомнила" достаточно сложный лабиринт. Который не все люди могли запомнить с первого раза!

Роль микробов и микроорганизмов в нашей с вами жизни явно упрощается. Однако сейчас в массах всё ещё доминирует очень примитивное восприятие в стиле: "внутрь тебя попал микроб его надо убить и всё будет нормально". А про то что за микробами стоит нечто разумное мало кто говорит.

Хотя уже сейчас  наглядно доказано, что слово человека и музыка может очень сильно влиять на развитие этой самой колонии микробов (кстати сказать слово может влиять даже на кристаллы льда на этапе их формирования). Современная наука только подходит к осознанию того, что колония микробов это более разумный организм чем мы привыкли считать.

А вот шаманская традиция тысячелетиями пользуется этим фактом. Шаман исцеляя человека изгоняет из него "Злого Духа болезни". Не есть ли это та самая работа с коллективным сознанием колонии микробов?

Получается что можно работать с материальной частью болезни так как это делает современная медицина, а можно с духовной её частью.

Так же получается, что за каждым микробом стоит #Нечто! Как это Нечто называть это вопрос зависящий лишь от той модели восприятия которая тебе ближе. В разных моделях это нечто называется по разному. #Эгрегор, или другими словами #Бог, #Сущность, #Дух, #Демон, #Ангел, #Архангел и т.д.. А тело этих самых Богов, это и есть #КолонииМикробов?

 

Строение клетки

 

Строение клеткифункции клеткиКогда люди говорят про функции клетки они часто думают об этом как о чём то примитивном.  На рисунке справа показаны процессы которые происходят в среднестатистической клетке.. Этот план напоминает сложнейший завод или производство в котором всё работает с поразительной точностью. Кто управляет всеми этими процессами? Кто координирует работу миллиардов клеток? Это вообще возможно без сознания?

Я в своё время работал на заводе "Метанол" так вот там карта завода выглядела примерно так же. Вроде бы там всё было автоматизировано но за работой всего этого завода постоянно присматривала смена операторов. А на самом заводе работало более 300 человек..

Некоторые современные ученые доказывают, что каждая клетка обладает не только разумным сознанием но и всеми органами чувств!

Тело человека состоит из более чем 230 типов клеток. А значит существует 230 конгломератов сознаний (#Эгрегор), эти сознания в свою очередь объединяет общий #КоллективныйРазум который и управляет всем организмом человека.

Но что является основновой для существования микробов и человека? Об этом можно прочитать здесь: Вода в теле человека

Рейтинг статьи: 
0