Психическое пространство мой опыт

ЗемиусОпыт работы с психическим пространством и "психическим полем" у меня начался с того, что в возрасте 11-12 лет я нашёл в одной книге по психологии (взятой у отца). Это была практика работы с вниманием. Отец мой к этой книги относился несколько скептически, но я решил попробовать одну из предлагаемых там практик.  Сделал я это скорее "от делать нечего", просто ради любопытства. После 30 минут попыток "вращать воображаемые шары" я сильно устал, а к вечеру заболел.. Проболев около недели я забыл про книгу. И попалась она мне на глаза только спустя пару месяцев.. Я решил попробовать эту практику ещё раз. Что то внутри меня прямо тянуло меня к этому. И опять 30 минут практики, сильная усталость и болезнь. И опять вспомнил я о книге только через пару месяцев. В третий раз всё повторилось в точности, и я опять заболел. Но в этот раз, я во время болезни стал читать эту книгу дальше.. А там было написано, что нельзя делать эту практику пока вы не освоили предыдущие, иначе можно сильно заболеть. После этого я чётко понял, что прдложенные в книге "странные практики" действительно работают. Таким образом я встал на Путь индивидуации, и  начал искать..

Потом были брошюрки по эзотерике, психологии и магии купленные на базаре. Это были обычные распечатки пропущенные множество раз через копир. Практики из этих брошюр работали так быстро и эффективно, что мне иногда становилось страшно. Я забрасывал эти книги в сторону, но через несколько месяцев я снова их доставал и продолжал их жадно читать..

Вколледже мой одногруппник показывал мне некоторые "фокусы", которым его научил какой то дедушка в его деревне. Он мог сбить меня с ног одной рукой, а потом одним пальцем не давал мне подняться с пола начисто лишая меня Силы. Тогда я думал, что в этом есть какой то подвох или хитрость. И только гораздо позже я понял за счёт каких сил это делается. Помню как я прятался по району от своего первого учителя. Он видел во мне своего ученика, а я убегал от него не понимая "зачем он ко мне привязался"..

Затем пошли инициации.. Первая от моей родной бабки, которую я очень редко навещал так как она жила в другом городе за 2 000 км от Томска где я тогда жил. Но в возрасте 19 лет она настояла на том, что бы я к ней приехал "хотя бы на одну ночь". Я приехал на ночь, но оставаться отказался.. Однако она всё таки что то такое сделала со мной, что я весь день ходил как пьяный. Больше после этого я её не видел, она  умерла.

Я учился у многих учителей. С кем то я до сих пор нахожусь в тёплых и дружеских отношениях, с кем то разошёлся и больше не общаюсь, так как у нас разные пути. Кто то же откровенно выгонял меня из своих общин (сект), так как я отказывался становиться их слугой..

Это всё не помешало мне поступить в Томский Политехнический Университет на престижный факультет Автоматики и Вычислительной Технике (с конкурсом 15 человек на место). Успешно его закончить со степенью магистра, и затем поступить в аспирантуру. За 10 лет сделать достаточно успешную карьеру программиста. Затем всё бросить и начать получать второе высшее образование психолога..

Сейчас я вспоминаю о своем 30-летнем тернистом пути и трудностях, связанных с поиском нужной информации. Мне всегда хотелось, чтобы эта дорога для остальных, стала хотя бы немного легче. До сих пор помню, как я убегал с лекций в институте потому, что случайно узнавал о том, что возле соседнего магазина торгуют интересной для меня книгой (параллельно решая свой финансовый вопрос). Я знал, что у торговца их от силы 2-3 штуки, и он взял их случайно, не понимая значимости. Его интересовала только материальная выгода. Но прочитав книгу я, очень часто, разочарованно убирал ее в угол, так как в ней не было для меня ничего нового (а возможно мне так тогда казалось). А там уже лежали сотни таких книг. Но через какое-то время, после переработки данной информации и выполнения определенных практик, менялось мое отношение к некоторым источникам. Я возвращался к ним снова и снова, и часть литературы перемещалась из дальнего угла на полку значимых для меня книг.. . Таким образом я рос и развивался.

Много времени, денег и сил было потрачено на различные практические занятия. И для того, чтобы понять как работает определенная практика и действует ли она вообще, нужно потратить на ее выполнение минимум несколько месяцев. Случалось, что некоторыми вещами я занимался более года, и только после понимал, что они не работают, или КПД от данных практик крайне низкий.

Теми вещами, которые нашел сам и проверил, я с радостью делился. Но, когда говоришь и объясняешь разным людям, в течении нескольких лет, практически одни и те же базовые принципы, это начинает надоедать. В итоге, окончательно устав от повторения, мною был создан сайт, который позволил избежать этого. И всех новичков, поначалу, я отправлял туда. Потом заработал форум, и стали собираться единомышленники. Практики стали приносить свои плоды, и я, в большей степени, сконцентрировался на собственной работе.

Впоследствии, мною был создан новый сайт и форум, развитие которого переросло в создание психологического клуба "Земиус", существующего уже более 10 лет. И теперь я не один, есть команда единомышленников. Я вижу, что людям реально нужно то, что мы делаем. Здесь они получают психологическую, и психоинформационную базу. Кто-то потом идет своим путем, кто-то остается и мы дальше движемся вместе. Но все говорят спасибо. Прочитав отзывы о проектах, это может почувствовать каждый.

Обучение в клубе экономит очень много времени в поисках себя. Если раньше информации просто не было, то теперь ее слишком много. Сейчас, все чаще, встречаются люди, которые прочитав всего пару статей по психолоии или психотехникам, уже начинают вести свой психологический блог. А затем организуют свою "школу магии". Само по себе, это не плохо, человек развивается, и таким образом, происходит его самореализация. Также это популяризирует психологию среди населения. Можно сказать, повышает психический уровень всего социума. Но людям, которые действительно хотят разобраться во всем и докопаться до сути, становится очень сложно ориентироваться в таком потоке однотипной информации, с различными вариантами ее интерпретации. Тем более, что иногда встречаются авторы, которые пишут о том, чего сами еще не осознали и не поняли.

Цель моего психологического клуба помочь людям, которые ищут свой путь через сферу непознанного. Клуб объединяет единомышленников, которые понимают некую приземлённость современного социума. Если вы ощущаете что цели, которые перед вами ставит общество, не совпадают с вашими истинными желаниями, если есть ощущение, что не так всё должно быть устроено, и ваши вопросы остаются открытыми.. Приходите.

Я предлагаю вам модель восприятия мира, а также практики для восстановления своих психических тел.  Можно сказать что это определённая философия котороая полностью менет ваш Путь. Корни этих знаний идут из глубины веков и вытекают из древних архетипических структур. Они оставлены нам предками. Я собирал их по крупицам, разобравшись и дополнив то, что было утеряно.Адаптировал это под современников.  И теперь предлагаем это вам. Работа с психикой, это не удел избранных, это то, что доступно каждому в той или иной мере.

То чем я делюсь сейчас, это результаты моей многолетний работы, осмысления своего опыта через глубокие медитации, практики активного воображения в комплексе с физической работой, зацепленной за действительность. В рамках психологического клуба я рассказываю о своём пути и делюсь своим опытом. Мой принцип "ничему не верь всё проверь". Всё о чём я говорю было мною проверенно настолько насколько это было возможно. Но и сейчас я продолжаю искать новые знания и ставить всё новые и новые эксперименты. Обучая других, я продолжаю обучаться сам..

Я нахожусь на Пути, и я не собираюсь останавливаться..

Семинары проводимые мною в разных местах.
Места Силы

Любой желающий может задать мне вопрос написав в Вотсап или в комментариях в соц сетях.

Приходите, будет интересно.

 

Рейтинг статьи: 
0