Свободен ты или нет?

Далеко не каждый человек задаёт себе вопрос "Свободен я или нет?! А ведь это ключевой момент твоей жизни..

я свободна?Почему большинство людей сейчас находятся в погоне за материальными ценностями? Как не странно потому, что видят в этом путь к свободе.. Человек думает, что если у него много денег и он окружён людьми, модными гаджетами и техникой которые "всё делают за него" то он в это время "свободен" делать, что хочет.. На деле же человек погрязает в обслуживании и финансировании тех кто это всё "за него делает". Это не даёт не свободы не счастья, скорее даже наоборот.. Это лишь представления человека  о свОбоде.

Настоящая СвАбода вообще мало зависит от внешних факторов. И вот почему.

Жизни в обществе сталкивает человека с  4мя основными ограничениями.

1 - Ограничения социума как -  законы страны..

2 -  Ограничения семьи в которой он живёт.

3 - Ограничения предприятия на которое он работает. (Если его кормит семья, то соответственно нет этого ограничения.)

4 - Ограничения в сознании относительно того как человек должен выглядеть и жить внутри социума.

Дети свободны от двух последних ограничений и поэтому выглядят очень свободными.

Если человек не понимает того, что он свободен лишь внутри каких то рамок и то, что их минимум 4, то очень часто он пытаясь обрести свободу лишь сильнее погружается в зависимость.  Очень часто человек за блага цивилизации погрязает ещё сильнее в этих несвободах.. Так же и отказ от каждого из этих пунктов несёт тебе не свободу в будущем.

1. Не соблюдая законов гос-ва можно сесть в тюрьму.

2. Свобода от семьи сейчас, сделает тебя не свободным в старости.

3. Не работая сейчас, у человека не будет накоплений и пенсии.

4. Опустившись ниже соц. норм станешь социальным изгоем.

Истинна как известно посредине. И вся свобода это лавирования внутри этих несвобод.. Нужно понимать, что освобождаясь от одних ограничений можно тут же попасть в другие более сильные.

Самое сильное освобождение даёт 4 пункт.. И как крайнее его проявление это бомжы и попрошайки.. То есть человек отбросил социальные образы относительно того как он должен выглядеть, что должен делать и тем самым получил большую степень свободы на момент сейчас.. Кто то конечно так вынужден жить сейчас потому, что раньше наслаждался свободой по другим пунктам..

Некоторые вообще не рассматривают 4ый пункт как, что то серьёзное для себя.. И эти люди на самом деле и есть самые НЕ свободные! Это люди в невидимых оковах собственных образов. А если человек не видит своих оков значит у него даже нет шанса от них избавиться.  

Хочу напомнить, что  в прошлом многие Святые проповедники как раз существовали за счёт подаяний.  

И действительно задумайся: Прямо сейчас Ты можешь отбросить свои социальные образы, нормы, относительно того как Ты должен выглядеть и действовать.. И в эту же секунду ты станешь очень свободным человеком! Подумай над этим..

Многим людям сейчас нужно учиться тому что бы в данную секунду уметь посылать всех куда подальше.. Иначе его сознание просто не выдержит постоянного давления сотен "Ты должен".

Рейтинг статьи: 
0