1 аркан

I АРКАН
МАГ

Инициатива
Мастерство

Дух (Шут) плывёт по воздуху, как семена на ветру, как лёгкое птичье перо. И однажды она видит Мага. Она видит юношу, посвященного в мистерию стихий. Он мудр и обучается заклинаниям вызывать духов стихий. Он связан этим обучением и не свободен более. Однажды, когда юный Маг сидит с закрытыми глазами, сосредоточившись на очередной задаче, Дух (Шут) не может более сопротивляться искушению и прикасается, лёгкими, как ветер пальцами к его закрытым глазам.
Мальчик распахивает их, видит её на мгновение.
«Кто ты?» – спрашивает он, но в ту же секунду Дух (Шут) превращается в оленя и уносится прочь.Маг бежит вслед за ним в лес, но олень, словно по волшебству, всегда оказывается на один шаг вне его досягаемости. Его босые ноги утопают в тёплой, влажной земле. Воздух струится сквозь его развивающиеся волосы. Солнце обжигает  его плечи. Дразнящее серебристое сверкание, исходящее от мчащегося сквозь зелень оленя, нестерпимо насмехается над ним, пока вдруг… Олень исчезает, и Маг снова  стается один. Неожиданно на камне, рядом с собой он замечает дары, которые были оставлены для него. Символы стихий мерцают в солнечном свете, и когда он протягивает руки, чтобы дотронуться до них, улыбка касается его губ – от ощущения струящегося потока их силы.

 

1. Общее значение:
Маг связан обучением. Посвящение в тайные знания. Дары вселенной и приобретение силы.
Активность и самореализация. Восприятие духовного мира и укрепление его в материальное существование. Умение управлять стихиями. Он знает, чего хочет и может достичь этого сознательным напряжением воли. Он знает, как управлять миром и желание создавать и менять его является абсолютным. Он знает, чего хочет и это помогает ему достигать целей. Вас может увлечь идея. Начало нового дела.

Маг означает активность, самореализацию, и стремление к власти и чрезвычайное жизнелюбие.
Оригинальность, творческие способности, мастерство, сила воли, самоуважение, сноровка и ловкость рук.
Это говорит о способности восприятия духовного мира, вокруг Вас и укрепление его в реальности, переводя невыразимое в материальное царство существования. В распоряжении Мага символы четырех стихий: огонь – в его фонаре, голос моря – в раковине, дуновение ветра – в пере ворона, и землю – в листве. Маг знает, чего он хочет,  и знает, что способен достичь этого сознательным напряжением воли. Он знает, как управлять миром. Желание Мага создавать и менять этот мир абсолютно. Пока Шут еще слеп и лишь интуитивно чувствует, что что-то должно быть открыто, Маг уже делает первые решительные шаги в этом направлении. Он знает, чего хочет. Это помогает ему достигать своих целей.

Маг означает активность, самореализацию, стремление к власти и чрезвычайное жизнелюбие. Он знает, чего хочет, и это помогает ему достигать своих целей.
Негативный аспект карты указывает на самовлюбленного простака, который с помощью позитивного мышления пытается заставить дух бессознательного исполнять все  свои наивные, эгоистические желания.

Когда карта Маг появляется в раскладе, это значит, что вас может охватить идея, или вас ждет какая-то важная информация. Некие события начинают разворачиваться не без вашего участия. Опираясь на свою внутреннюю уверенность, вы можете начать новое дело, и ответственность за это полностью лежит на вас. Пришла пора  раскрыть свой потенциал и выйти из тени. Вы обладаете мастерством и умением общаться с людьми, быть дипломатом.
В худшем случае Маг использует людей и манипулирует ими.

5
2. Основное значение:
Первая искра. Активность. Решительность. Сила воли. Концентрация. Жизненная сила. Мастерство.
Самореализация. Утверждение. Опыт. Ловкость. Хитрость.

3. Ключевые слова:
Движение. Импульс. Всплеск энергии. Инициатива. Заявление. Мастерство. Прозрение. Проявление.
Идея. Мысль. Слово. Воля. Обман. Хитроумие. Манипулирование. Такт и обходительность.

4. Профессия:
Инициативность. Выполнение задачи. Доказательство силы. Концентрация и умение использовать
опыт. Успех. Сдача экзамена. Искусное ведение переговоров. Обладание некими преимуществами.

5. Сфера деятельности:
Мастер коммуникации. Методист. Политик. Врач. Маг. Иллюзионист. Кукловод. Жонглер. Шоумен.
Портной. Сапожник. Торговый представитель. Маркетинг. Оратор. Дирижер.

6. Сознание:
Высшее восприятие. Осознание целостности.
7. Здоровье:
Болезнь рук. Проблемы с нервной системой.
8. Личные отношения:
Очарование. Притяжение. Умелое разрешение конфликта. Первый шаг. Принятие себя и
окружающих.

Кто устоит перед любовной магией? Новые отношения, успешный любовный эксперимент.
9. Место:
Мастерская. Лаборатория. Кухня. Выставка. Торговая площадка.
10. Позиция:
Наготове.
11. Вероятность желаемого события:
Дело начинает вырисовываться, остальное будет зависеть от вас.
12. Совет:
Верить в свои способности. Использовать свое мастерство, чтобы уладить ситуацию. Начинайте
действовать!

13. Предупреждение:
Желание повлиять на ситуацию любыми средствами.

Теги: 
Рейтинг статьи: 
0