22 аркан

22 - 0 АРКАН
ШУТ

На пороге открытий
Незрелость

... Все началось с шепота. Завораживающая песня - призывный, бесконечно повторяющийся мотив - беззвучно течет через ее дни и ее мысли.
Она манила: «Иди... Иди... Иди...».
«Куда?» – спрашивает она с любопытством, но ответа не слышит. Она не придавала значения призывам, пока однажды эта, ставшая уже привычной, песня,
неожиданно взрывается и заполняет ее до краев, не оставляя места для сомнений.
«Куда мне идти?» – спросила она снова, и в этот момент ровное биение ее сердца стало ответом. Она проделала долгий путь, чтобы добраться до этой вершины, на
краю мира, - и все же ее путешествие только начинается. Она инстинктивно чувствует это и приподнимается на цыпочки, оказавшись в захватывающих дух,
объятиях ветра прежде, чем сделает шаг. Сердце в её груди колотится и трепещет, с силой сотни взмахивающих крыльев, пытаясь вырваться из тесной клетки ее
плоти, - пока, наконец, она не почувствует, что должна расправить крылья за ее плечами, чтобы соскользнуть вперёд с этого места, преображенной.
«Подожди! Не надо!» – взмолился тоненький, идущий изнутри, голосок. «Подожди! Остановись!
Назад!» – сетовал он. «Держись!» Не обращая на него внимания, она делает шаг вперед, и ...

 

1. Общее значение:
Вы достигли предела, когда наработанный ранее опыт толкает вперёд, к новым открытиям. И вы без сомнений, поддаётесь зову сердца. У вас есть багаж опыта, но
путешествие только начинается. Предвкушение новых открытий. Что победит, сердце или разум? (Дух или ум) Ваш ум будет делать попытки вас остановить, перед прыжком в неизвестность. Но выбор, идти вперёд, уже сделан. Первооткрывание пути к Духу.

Шут стоит на краю пропасти. Лис наблюдает за ней издали. Он – воплощение ума, что, впрочем, не исключает глупость любого рода. При всем своем интеллекте и хитрости он не может понять прыжок веры, который она собирается совершить. Так кто же Шут? Она, собирающаяся прыгнуть в неизвестность, или лис, слишком прочно укоренившийся в вере в реальность и непогрешимость своего интеллекта?
Шут является символом новых начинаний и приключений, удовольствия, страсти. Она говорит о непреднамеренности, об отсутствии твердых оснований. Она бросается вперед, прежде, чем думает, повинуясь инстинктам. Как и Шут, вы можете стоять на обрыве, глядя в неизвестность.
Бескрайние просторы синего Ничто – это все, что заполняет пространство между высоким орлиным гнездом и землёй, которая виднеется далеко внизу. Существует либо бессознательное безрассудство перед внушающим страх броском, который Вы можете испытать, либо дикий дух приключений и огромная вера и знание того, что может или будет поддерживать Вас и руководить Вами сквозь грядущие времена.

Шут символизирует непроявленные условия, исходную целостность или состояние передначалом времен. Он говорит, что вы вступаете в совершенно новый период жизни с удивлением, без каких-либо ожиданий и зачастую не имея никакого представления о том, с чем вам придется столкнуться. Это новые возможности. У вас появился шанс начать все с нуля. Это возможности, которые вы можете реализовать в любых сферах жизни. Шут отражает внутреннее желание познать неизведанное. Он следует зову души, привнося в новый жизненный цикл «непознанное» в виде отправной точки грядущего пути и одновременно - завершения пути предшествующего. Шут так же может означать потерю цели.
Беззаботность Шута похожа на доверие ребенка, который все еще помнит космические законы, но пока не обладает знаниями о рациональной модели объяснения мира. Существуют безграничные возможности, открывающиеся для искателя.

3
Когда карта Шут появляется в раскладе, это означает, что вам предстоит начать некое дело «с нуля». Вы полны восторга и опьянения от предстоящего дела, вы беззаботны и веселы и даже не замечаете, что находитесь в шаге от края пропасти. Шут – воплощение беззаботности перед лицом опасности. Вас ждет неизвестность, но вы просто не можете не ответить на свой внутренний призыв идти навстречу судьбе. Продолжайте быть таким же наивным и чистым. Только чистое сердце может ожидать удача. Правда, удача не гарантирована, и цена этой удачи может оказаться слишком высокой. Дурака и простофилю всегда обманывают, а он продолжает верить, и жизнь его ничему не учит. В этом его слабость и в этом его величайшая сила.

2. Основное значение:
Изначальный потенциал. Творческий хаос. Беззаботность. Новые начинания. Отправление в неизведанное. Свобода, коей обладают шуты. Безрассудство.
3. Ключевые слова:
Бродяга. Путник. Искатель. Свободный художник. Дурак. Простофиля. Глупый. Беззаботный.
Веселый. Любознательный. Безработный. Божественный призыв. Непредсказуемая ситуация. В шаге
от пропасти. Наивность. Невинность. Безграничная доверчивость. Неряшливость. Искренность.
Доверие. Святая простота. Ноль. Отсутствие планов. Риск. Непрактичность. Приключения.

4. Профессия:
Начинать с нуля. Проигрывать различные варианты. Творческий отдых. Быть открытым к началу
чего-то нового. Недостаток профессионального опыта. Хаотичные планы. Безответственность.

5. Сфера деятельности:
Юморист. Опасная работа. Художник. Музыкант. Поэт. Путешественник. Безработный.
6. Сознание:
Осознание безграничного изобилия возможностей. Множество идей.
7. Здоровье:
Безумие. Маниакальность. Опьянение. Отравление. Горячка. Эпилепсия. Переохлаждение/ перегрев.
Отставание в развитии. Слабоумие. Болезнь Дауна. Проблема с ногами. Рассеянность.

8. Личные отношения:
Ощущение весны. Рассвет. Несерьезное отношение. Флирт. Искренняя близость. Новые интересные
встречи. Открытые отношения. Эксперимент.
Искреннее, но мимолетное увлечение. Партнер младше
Вопрошающего.

9. Место:
У обрыва. Детская. Ясли. Детская площадка.
10. Позиция:
Незрелая. Доверчивая.
11. Вероятность желаемого события:
Все очень непредсказуемо. Вероятность равна нулю.
12. Совет:
Попробуйте нечто новое. Отнеситесь к этому непредвзято, легко.
Отправляйтесь в путешествие налегке.
13. Предупреждение:
Хаос и безответственность

Теги: 
Рейтинг статьи: 
0