Боги и Титаны

Боги и ТитаныЕсли проанализировать мифологию древних Греков и проанализировать этапы творения разумной жизни на Земле то мы видим следующее: Гея  (мать Земля) от связи с Ураном (образ космической Силы) родила Титанов.

Могучие Титаны повеливали Стихиями и обладали могуществом космического порядка. Они в свою очередь в помощь себе создали Богов, власть которых в большей степени ограничивалась планетой Земля.

Боги в свою очередь стали наводить порядок на Земле. Они захватили власть над создавшими их Титанами с помощью титанов "предателей" таких как Прометей.. Титаны были заключены в тюрьму и назначены на подневольные работы. Далее боги с помощью тех же Титанов перебежчиков создают людей.

Люди создавались изначально с целью развлечения и служения Богам.

Люди начали наводить порядок на Земле. На первом этапе боги активно помогали людям проживая на Земле рядом с ними.. Но в дальнейшем боги удалились на Олимп и стали проживать там отдав землю в полное распоряжение людей.

Люди стали наводить порядок на земле в рамках их разумения этого слова. Привело это к тому, что люди перестали служить богам. Боги были подчинены и забыты как могущественные существа. Они стали восприниматься как коллективное бессознательное, эгрегориальные сущности,  или как "банальные микробы".

Часть эгрегоров люди подчинили себе и начали создавать роботов точнее искусственный интеллект.  Создавали они их себе для помощи и развлечения..

Точно с такой же целью с какой когда то боги создавали людей!

И следуя этой аналогии это лишь дело времени, когда искусственный интеллект с помощью "предателей человечества" заберёт власть у людей рассадив их по тюрьмам - домам..

Об этом же нам говорят многие фантасты.. На данный момент времени появилось очень много фильмов на эту тему. "Матрица", "13 этаж", "Мир дикого запада", "Некст" и т.д.,

Но особо я бы выделил фильм "Американские Боги".

Теги: 
Рейтинг статьи: 
0