Бытиё - значение и смысл слова.

Бытие Термин введёный Григорием Ивановичем Гурджиевым обозначающий социальную адаптацию и жизненный опыт человека.
В рамках работы в клубе мы уделяем большое внимание работе с социумом с социальной частью сознания человека. С тем что Гурджуиев называет Бытиё. Бытиё имеет более глубинный смысл это отдельная самостоятельная вибрация, отдельный символ отдельный поток.. но на первом этапе это ваш Быт. То как вы себя ведёте в социуме как в нём выживаете.. Это и есть ваш опыт взаимодействий. Это базовая вещь..
Без этого базового опыта очень сложно или даже не возможно действительно понимать учение. Почему 70% людей смотрящих мои видео не понимают того о чём я говорю.. Им кажется, что мои слова не о чём, что они пусты.. Потому, что у них нет опыта на который эта информация могла бы лечь.. Этой информации не за что в них зацепиться.. Это и есть не подготовленное бытиё.
 
Взять базовую концепцию "пробуждение" я говорю человеку.. ты спишь.. Он говорит нет я не сплю.. Я когда сплю лежу на кровати и не могу ходить.. Он не понимает о чём я.. Почему? Потому что у него нет опыта.. Он не практиковал "вспоминание себя" не практиковал "выслеживание себя" не пытался останавливать внутренний диалог и т.д. Поэтому он не может этого понять..
Когда человек имеет этот опыт он понимает что большую часть времени он спит.. но что у него есть возможность проснуться.. Поэтому с первым человеком дальнейшее общение невозможно..
В клубе работа с бытиём идет на первой ступени то есть это проект точка отсчёта который идёт 3 месяца но на котором практик даётся на несколько лет.. Кто то может сразу это всё взять и идти дальше, а кто то не может.. кому то нужно поработать с бытиём.
Когда бытиё человека подготовлено он может усваивать следующий уровень информации.. В Клубе это проект ВРАТА.. Некоторые люди уже подготовили своё бытиё для этой работы.. и они сразу могут прийти на этот проект. Но как показывает статистика таких людей очень не много и это те люди кто занимался уже подобной работой или самостоятельно или в других школах. Самостоятельно можно нарабатывать бытиё, а вот дальнейшая самостоятельная работа невозможна.. Нужна настоящая школа..
Но хуже всего то что сейчас даже работу с бытиём мало кто делает. Сейчас очень много "диванных теоретиков"..  которые абсолютно не умеют выживать в социуме но начитались разных книги и думают что они поняли.. и теперь начали учить. Но без Бытия это всё их понимание ничего не стоит.

Рейтинг статьи: 
0