Душевность и потребители добра. Анахата чакра.

Анахата чакра и душевностьЛюди очень ценят и любят когда к ним хорошо относятся. Когда окружающие к ним внимательны, когда могут выслушать, помочь и желательно не только словом но и делом. Но почему то лишь не многие готовы отвечать на это взаимностью. Более того те люди которые особенно требовательны к такому внимательному отношению к своей персоне, как правило не отвечают взаимностью.  Нет это не полное игнорирование проблем, эго человека толкает его на то, что ты должен быть хорошим в глазах окружающих. Поэтому какая то иллюзия сострадания создаётся. Но это лишь иллюзия, того что ему не всё равно.

В эзотерике душевное отношение к другим называется анахатностью, в христианстве состраданием. А у славян это называлось душевностью.

Всё это описывает определённую стадию духовного развития. Эта стадия в которой человек может делиться определённым качеством, определенной духовной энергией. И этот уровень к сожалению доступен очень не многим. Многие люди могут эту энергию потреблять, но очень не многие могут её вырабатывать. Выработка этой энергии зависит от развитости вашего сердечного центра или анахата чакры.

 

Для того, что бы проявлять душевность и сострадание нужно быть духовно к этому готовым. И люди которые укрепились в сострадании сами не настолько нуждаются в сострадании, как те кто сострадать не умеют. Потому что они могут генерировать эту энергию самостоятельно. Поэтому если Вам кажется, что люди вокруг вас не достаточно сострадают вам, не достаточно с вами искренны и душевны, значит вам самому нужно поучиться состраданию.

Посмотрите внимательно на людей которые постоянно ходять и упрекают окружающих в недостатке внимания и сострадания к её персоне. Проанализируйте этого человека с позиции того насколько он сам отзывчив на чужую беду. И вы поймёте о чём я говорю..  А после того как поймёте, посмотрите на себя..

Умению душевности и искренности нужно учиться. Обучение это заключается в том, что бы пытаться быть душевным.. Не на уровне внешних проявлений, а изнутри. Учитесь вызывать, а потом и  реализовывать внутренний порыв делать добро. Говорить добрые и искренние слова в ответ на дела другого. И пресекайте свои желания выпрашивать, выдавливать из другого искренность. Если вам не достаёт душевности от человека, просто показывайте как это надо делать своим примером. Не в коем случае не упрекая его в том что он не платит вам в ответ душевной монетой. Об этом говорит народная мудрость: "От добра, добра не ищут".

Рейтинг статьи: 
0