Генеалогическое древо РОДа. Как работать

древо РодаВажно увидеть ваш РОД как некое единое целое. В какой то символьной форме необходимо зарисовать дерево и родовые связи. Идеальный вариант это дерево с фотографиями.

1. Выпишите все факты про Ваш РОД. Это подтвержденные данные которые можно проверить. Имя, фамилия, даты. Если сохранились какие то вещи предков: награды, книги, одежа и т.д. это очень хорошо.

2. Поднимите все воспоминания о членах семьи. Прежде всего свои. Затем рассказы других родственников о предках.

3. Далее вспомните все предположения и домыслы о предках. Отметьте для себя все недоговорённые или не известные моменты в прошлом. Так называемые "белые пятна" в вашей истории.

4. Отметьте все болезни которые идут по Роду. Особенно серьёзные. Диабет, рак, алкоголизм, сердечные, инсульты, головные боли, психические отклонения и т.д.

5. Выделите все установки и отношение к жизненным ситуациям которые идут по роду. Так называемые  "семейные ценности":  как растить детей, какая работа лучше, как надо работать и зарабатывать, как относится к противоположному полу, как относится к деньгам, как переживать кризисы, как стареть, как встречать смерть, и т.д..

6. Придумайте 5 слов которыми бы Вы описали каждого родственника..

7. Смотрим какие отношения были между членами Рода. Коалиции внутри РОДа по отношению к другим Родам. Сожительства, разводы, семейная вражда, проблемные люди в Роду (Выродки)

8. Что человек "транслировал в мир" как проявлялся. Какая женственность или мужественность и всё остальное..

9. Посмотрите как Род представляет себя по отношению к другим Родам и по отношению к социуму в целом.

10. Смотрите повторяющиеся из поколения в поколения тяжёлые судьбы с одинаковыми ситуациями по жизни, бесплодие, воровство, аборты, ранние смерти, самоубийства, не завершённые отношения с умершими, сложные отношения в семьях, сложности профессионального роста, финансового благополучия и т.д.

Вам нужно воспринять это всё как единое целое как то, что находится внутри Вашей психики!
И уже с этими знаниями вы можете обращаться ко мне (психолог онлайн) для того, что бы работать с РОДом. 

 

Рейтинг статьи: 
0