Идущие к Чёрту или Заговор против эзотерики?

Фильм "Идущие к Черту" - это продолжение проеткта "Битва Экстрасенсов" для того, что бы  отвернуть людей от эзотерики. Всё идёт к тому что скоро эзотерика и психология станут запретными знаниями.

Меня не волнует реакция людей  безгранично верующие в телевизор.  Они болтаются из одной крайности в другую. Своим размышлением я обращаюсь к мыслящим людям.

У меня есть серьёзные подозрения, что сам проект "Битва Экстрасенсов" сразу задумывался вместе с его разоблачением. И задумывался он в структурах гораздо выше Первого канала.. И что  кроме функции заработать денег (на эту цель нацелена любая телепередача)  здесь цель отвернуть людей от эзотерики..

Я живу по принципу "Ничему не верь,  всё проверь"

Я не верил в шоу "Битва экстрасенсов"..  И я так же не доверяю Борису Соболеву..  Я его проверяю. И после просмотра "Идущие к Чёрту 3" у меня возникло несколько вопросов.

Давайте вместе поразмышляем над некоторыми деталями фильма. Для этого я сейчас просто задам несколько вопросов, а Вы попробуйте на них ответить в комментариях к этому видео ролику.

1. Михаил Пореченков первый ведущий Битвы экстрасенсов.. Отрёкся от Битвы только после выхода передачи Соболева.. И говорит: мол осознал и поэтому ушёл из передачи.. Вопрос почему тогда молчал? Может быть потому, что была, команда.. Молчать?!

2. Почему видео материал про шарлатанку Джуну (и могу предположить что не только этот материал) так долго не выкладывался?

Может быть потому, что никто не хочет раньше времени резать курицу которая несёт золотые яйца?

Идущие к чёрту 3 разбираемся

3. Нинель Кулагина.. Соболев подходит к каким то стеллажам и демонстративно берёт какой то журнал.. И у зрителей складывается впечатление что он спустился в архив.. Ну давайте внимательно рассмотрим эту "старую тетрадь", которая открыта в центре .

 

  • Информация о Кулагиной просто выведена каллиграфическим подчерком! Вы когда ни будь видели дела написанные рукой участкового? У которого  таких дел за день десяток.. Ему не как не до выведения букв прописью..

    Идущие к чёрту 3 разбираемся

 

  • Следующий момент.. Соседняя страница тетради чистая! Это видно  когда Соболев Читает страницу и когда её закрывает.. Кстати когда он её закрывает, на мелькающих листах я так и не заметил, синих чернил .. Посмотрите сами может быть Вы заметите..

 

  • Мне кажется что Фокус с ниткой можно показывать только если люди стоят на расстоянии иначе нитка будет видна... Вы вообще видели эти нити?!  Вот посмотрите.. И Соболев хочет сказать что учёный совет не заметил во такой нитки? Я хочу, что бы каждый из тех кто сейчас это читает представил, что такой трюк кто то пытается показать лично вам.. Вы бы заметили нить? Даже пусть это будет не нить а тончайший Идущие к чёрту 3 разбираемсяволос.. Наверняка вы бы стали подозревать эту вероятность и проверили бы экстрасенса на это в первую очередь.. Разве нет?
  • Борис Соболев  хочет нам рассказать,, что ученые в СССР были "наивные дети" из начальной средней школы.. Которых можно вот так вот запросто обвести вокруг пальца..И как она это делала?! Цитирую:  "Подкладывала нить с узелком и двигала коробок".. :) По моему это объяснение просто издевательство!
  • Если смотреть записи видео о эффектах Кулагиной то можно увидеть то, что предметы иногда движутся в противоположном направлении от движения рук.. Объяснить такое движение ниткой никак не получится.. У Соболева этого не видно (можно найти в сети более полное видео). Но Джеймс Ренди показывает такой же трюк двигая металлическую солонку и при этом он использует магнит, а не как не нить! Почему Соболев говорит про нить? Потому что фокус с магнитом более сложно реализуется и потому тут будет звучать менее правдоподобно.

 

4.   Само появление в фильме "Идущие к Чёрту 3" американского миллионера  Джеймса Ренди. Лично мне многое объяснило.. Это человек от которого уже очень давно идёт глобальное вето на эзотерику для масс. Всё тонкоматериальное и мало изученное рубится им на корню. Но чем он объясняет Кулагину? Фокусами для детей 5 класса..

джеймс ренди в фильме "Идущие к Чёрту"

Призываю всех задуматься над этими вопросами.. Эзотерика и психолоия только для тех кто привык думать.

Рейтинг статьи: 
0