Микроб молодости

Сейчас начинается процесс ухода людей от приёма антибиотиков в сторону употребления пробиотиков. Не для кого уже не секрет, что здоровая микрофлора кишечника это залог здоровья всего тела, и что причина многих заболеваний кроется как раз в недостатке тех или иных бактерий.

Более того, современные научные работы наглядно доказывают факт изменения микрофлоры кишечника в зависимости от возраста человека! Что тут является первопричиной пока не понятно.. Но можно сказать есть некий "Микроб молодости" точнее "Микробиом молодости".

И скорее всего, что именно  наличие в тебе тех или иных микробов в конце концов и определяет твой "биологический возраст".. Особенно если вспомнить, что #микробиом отвечает за иммунитет, усвоение и синтез  витаминов. Отсутствие иммунитета это быстрая смерть от любой болезни, так же как и недостаток витаминов.

Получается:  #БогиМикробы напрямую контролируют твою продолжительность жизни..

Если в твоём организме доминирует правильная микрофлора то и проживёшь ты здоровую и наполненную жизнь. Кстати в подтверждение этой версии хочу вспомнить старославянскую сказку о "Молодильных яблоках"!  Яблоки эти росли в правильном месте и скушать их нужно было не позднее определённого времени, после того как были сорваны (в некоторых версиях съесть нужно было сразу). Выглядит это как вполне себе научно объяснимый способ заселения организма правильными бактериями с определённым временем жизни. Получается, что наши предки знали об этом?

 

Когда Боги забыты..

Сейчас мы живём во времена "Мёртвых Богов".  Может быть поэтому при высоком развитии медицины (как любят говорить о себе сами медики) в наше время так мало реальных долгожителей (120 лет и более)? Хотя во вторую мировую войну такие дедушки даже воевали!

Сам я наблюдал людей доживших до 100 лет и более.. их очень много среди представителей так называемых "Староверов". А вот за сторонниками современного РПЦ я как то не замечал такой живучести. "Староверы" -  это православные христиане до реформы Никона в 1 666 году, соединившие в своём мировоззрении иудейскую Библию и ведические знания славян.

Опять получается: "знания и верования древних славян, продлевают жизнь их последователям". Не думаю, что это объясняется лишь режимом питания..  Может ответы об этом взаимодействии нужно искать у мудрых предков, углубляясь в их понимание взаимодействия с Богами?

Так что же мы знаем о древних Богах?

Рейтинг статьи: 
0