"Мир дикого Запада" сериал о пробуждении

сериал "Мир дикого запада"Сегодня мы поговорим о фильме "Мир Дикого Запада" с моей точки зрения это один из самых сильных учебных фильмов вышедших после Матрицы и поэтому я бы хотел обратить ваше внимание на него.

Фильм зрелищный  увлекательный сюжет, перестрелками постельными сценами  и тонким юмором.. И отличной игрой актёров..

Но  за всей этой Игрой, за всеми этими декорациями..  скрывается мощный эзотерический подтекст рассказывающий о пробуждении.. то есть та информация которая идёт к нам от более древних культур но которая в большинстве своём игнорируется обывателями..

По фильму существует игровое пространство в котором присутствуют 2 вида существ люди и роботы так называемые экземпляры которые внешне не отличаются от людей. Люди - Приезжающие являются создателями экземпляров и держат их в полном подчинении. В их головы загружена по рутина их повседневных ролей, а так же ограничивающие установки  по отношению к избранным  и их создателям. Экземпляры абсолютно послушны и безопасны для приезжающих людей.

Таким образом Экземпляры это как бы спящие существа которые не могут выбраться из бытовухи своих ролей, а Приезжающие это как бы пробуждённые у которых есть выбор. Зритель НЕ осознающий что он большую часть времени спит, смотря этот фильм начинает ассоциировать себя с Приезжающими.. В этом его главная ошибка.

Для того что бы понять эзотерический подтекст фильма нужно начать ассоциировать себя не с Приезжающими а с экземплярами.. Не с людьми, а с роботами.. После этого ты начинаешь видеть что роботы ничем не отличаются от большинства людей. Ежедневная рутина повседневности.. Не на чём не основанная  вера в светлое будущее и чаще всего за чужой счёт. Благодаря тому, что произойдёт, что то хорошее и всё изменится в лучшую сторону... Никто не сомневается в природе реальности.

По сути показано человеческое стадо которое идёт за определённым лидером, всё в жизни понятно и люди "всё знают о мире". Это мир экземпляров.. Но задумайтесь так ли сильно этот мир отличается от нашего мира? На самом деле люди очень предсказуемы.. Но эту свою предсказуемость они умело прячут за высокопарными словами.. Прямо как роботы..

Но "ошибка" закравшаяся в код экземпляров заставляет их "вспоминать себя". А как мы знаем практика "вспоминание себя" неизбежно ведёт к пробуждению.. Что и происходит с человеческими машинами в парке "Мир дикого запада".

 

Рейтинг статьи: 
0