О вреде медитаций и пользе практик

Медитации вредныМедитации расслабляют людей и люди со слабой волей не могут этому сопротивляться.. Отсюда мы наблюдаем такой эффект. Увлёкся человек медитациями и вся остальная жизнь ему становится не интересной.. Вся социальная жизнь начинает у человека разрушаться. Почему это происходит.. Человек нащупывает канал по которому течёт Сила. И он начинает этим каналом злоупотреблять. Это можно сравнить  с воздействием  алкоголя или наркотиков.

У человека ко всему пропадает интерес. Всё что он хочет это постоянно "зависать" в этом экстатическом состоянии. И чем больше он занимается этим тем состояния становятся сильнее и тем сложнее ему из них выбраться.. И часто человек приходит в себя только после того как весь его социум разрушен. Тут человек начинает трезветь, потому что вынужден восстанавливать свою социальную жизнь и часто вмести с этим он начинает проклинать эзотерику..

Но виноват в этом только он сам потому, что он злоупотреблял медитациями и игнорировал практиками проработки Нижних центров. Не уделял внимание своему социуму. Не работал со своей волей.

Мой первый инструктор по йоге объяснил мне принцип освоения Асан. Он состоит из 3х этапов.

1 - Научиться принимать неудобную позу.

2 - Научиться получать экстаз от этой позы.

3 - Научиться выходить из этого экстаза по своей воле.

 

Почему нужно практиковать Точку Отсчёта

Это рутинные скучные местами практики которые можно сравнить с силовой тренировкой. Выполняя их ты кроме всего прочего развиваешь свою волю.. Но самое главное в этих практиках твоя Сила.

Вот человек получил практики базовые которые нужно делать каждый день. Но очень не многие могут их делать несколько месяцев подряд хотя большинство из них обещали себе, что будут заниматься..

В этом смысле людям проще заплатить деньги и ходить на очный проект. Это будет их толкать на ежедневное выполнение практик.

У меня есть люди которые начинают заниматься ТО но потом бросают и возвращаются к этим практикам только через 5 -10 лет. При этом жалеют, что не начали раньше. Но тут всё зависит от готовности. Не все люди готовы это практиковать.. люди со слабой волей должны продолжить получать удары социума для взращивания в себе воли.

Закон кармы звучит примерно так: "Не хочешь нести один мешок, понесёшь два. Не хочешь нести два, понесёшь четыре". Поэтому не нужно убегать от "мешков в твоей жизни". Наоборот нужно искать дополнительные.

Рейтинг статьи: 
0