Психологическая поддержка русскоговорящих эмигрантов и их детей

          Психолог для эмигрантов  Переезд в другую страну - это важное и переломное событие в жизни любого человека.  Вне зависимости от причин, целей переезда, и даже независимо от того, была смена места жительства внезапной или тщательно спланированной, человек, оказавшийся в другой стране, сталкивается с рядом сложностей. Ему необходимо познакомиться с новой культурой и особенностями поведения в обществе, «вписаться» в своеобразный уклад жизни, в котором нередко можно почувствовать себя чужим. Часто ситуация усугубляется языковым барьером, а особенно - потерей привычного окружения, друзей и членов семьи, которые, хоть и остаются «на связи», но качество общения и ощущение близости меняется. Сформировать новый круг общения и доверительные отношения в другой стране бывает непросто.

            Если вы переехали в новую страну, вынужденно или целенаправленно, то можете испытывать тревогу, апатию, одиночество, неуверенность в себе и в завтрашнем дне, и в целом, ваше эмоциональное состояние может быть нестабильно. Плохая новость для вас: это проявления стресса, с которым неизбежно сталкиваются практически все люди в подобных обстоятельствах. Стресс может спровоцировать проблемы в будущем, мешать вам воспринимать окружающий мир в полной мере, осваиваться и развиваться на новом месте и даже привести к соматическим расстройствам здоровья. Хорошая новость: со стрессом можно работать. Необходимо обратиться к квалифицированному специалисту, который подберет подходящие техники проработки ваших проблем, сможет услышать вас и поможет справиться с происходящими процессами.

          психолог для иммигрантов   Меня зовут Алексей Гусев, я практикующий психолог, дипломированный юнгианский психоаналитик, гипнотерапевт, НЛП-практик. Более 20 лет я занимаюсь тем, что профессионально помогаю людям, оказавшимся в сложных ситуациях, справиться с психологическими проблемами, проработать травмы, пережить тяжелые жизненные события, и, в целом путем трансформации сознания и работы с подсознанием, научится поддерживать себя, справляться со стрессом.

            Я прошел долгий путь обучения и становления как профессионала, готового и способного реально помогать людям. Подробнее о моем опыте работы и экспертности можно узнать на данном сайте, который я основал более 10 лет назад, и благодаря которому мне удалось помочь сотням людей решить психологические проблемы. 

В своей работе я применяю полимодальный подход, то есть применяю различные методики и практики, которые наиболее эффективно сработают в каждом конкретном случае.

            Отдельное направление моей работы - это помощь эмигрантам из России, проживающим в разных странах. В наше непростое время, эта часть моей работы приобрела особую значимость.

            Я предлагаю услуги онлайн-терапии для взрослых, семейных пар, подростков. Записавшись на консультацию, вы можете быть уверены, что найдете в моем лице квалифицированного специалиста, который готов в комфортной для вас обстановке и подходящем темпе исследовать вашу ситуацию и ваше состояние, найдет правильный подход к решению ваших проблем, сможет оказать вам профессиональную помощь, позаботится о вашем метальном здоровье и научит вас противостоять трудностям.

            Большое заблуждение - откладывать проработку психологических проблем на потом и концентрироваться на решении вопросов насущных и бытовых. Не забывайте, что стресс может накапливаться, а незакрытые проблемы могут впоследствии привести к более серьёзным нарушениям и расстройствам. Особенно если вы являетесь мигрантом в чужой стране.

            Начните заботиться о своем внутреннем ментальном здоровье уже сегодня, и спустя некоторое время сможете оценить, как изменится ваша реальность, взаимоотношения с семьей и близкими, повысится работоспособность, жизнь заиграет новыми красками, а мысли о будущем будут вызывать не тревогу и страх, а предвкушение грядущих открытий и перспективных возможностей.

            Знайте, что вы не одни, и не обязаны бороться со стрессом в одиночку. Гораздо разумнее доверить решение проблем профессионалу.

 

Рейтинг статьи: 
0