Свадхистана чакра - женская чакра, за что отвечает?

Свадхистана чакра - за что отвечает?

 

Свадхистана чакра - это вторая чакра снизу, называемая также сакральной, потому что твоя Сила зависит от неё. Она расположена в центре тазовой кости. И является энергетическим центром всего человеческого существа.

СваДхиСтана со старорусского переводится как

Свад - Небесное соединение, узел, связь (СвадьБа)

Хи - Энергия, Энергетическое

Стан - Туловище, Корпус, Стоянка

То есть, это Небесное соединение энергий в теле человека, некий Узел Силы.

 

Свадхистана (а так же анахата и аджна) является женской чакрой. Изначально у женщин сексуальная чакра развита гораздо сильнее чем у мужчин. Поэтому в жизни женщины она играет ключевую роль.

 

Два потока энергии восходящий и нисходящий (мужской и женский) пересекаются в теле человека на уровне ИНь и Ян полюса. Таким образом создаётся энергетический узел, который и является свадхистана чакрой. Данный узел - есть энергетическая основа тела человека, это некое «ядро силы». Любые движения нашего тела делаются из этого узла, даже простейший шаг ногой мы делаем, предварительно толкая вперёд наше ядро силы. При блокировке данного узла человек лишается Силы и теряет способность совершать даже простейшие действия и, наоборот, при наполненности этого центра энергией человек полон сил, излучает здоровье, привлекает к себе внимание, особенно людей противоположного пола.

 

Люди с хорошо раскрытой свадхистана чакрой в нашем социуме называются сексуальными. Они уверены в себе, у них есть интерес и радость жизни, они наполнены, динамичны с хорошей чувственностью. У них есть потенциал для творческой реализации и база для развития эмпатии и экстрасенсорных способностей.

 

Функции сакральной чакры

 

Сакральная чакра отвечает за получение удовольствия во всём, прежде всего, сексуального (корень «уд» слова «удовольствие» в старославянском языке означало мужской половой орган). Это также удовольствие от принятия пищи, удовольствие от жизни, удовольствие от еды и тактильных прикосновений.

Вторая чакра управляет всеми жидкостями в теле, включая кровь и лимфатическую систему. Отвечает за здоровье половых органов, мочевого пузыря и почек. Этот психический центр связан со взаимоотношениями людей. И умением устанавливать связи и коммуникации. Очень часто причина нездоровых отношений в заблокированной энергии на свадхистана чакре. С людьми, у которых гармонично развита свадхистана, всегда хочется поделиться самым сокровенным и интимным. Такие люди умеют поддерживать здоровые отношения могут подбодрить и наполнить своих друзей и знакомых. Сакральная чакра постоянно выделяет энергию, из которой создаётся эфирное тело человека. Вторая чакра похожа на парообразователь, который парит, подобно горячей кастрюле на морозе. Из этого «пара» и формируется эфирное тело, которое окутывает физическое тело и наполняет его силой. 

В славянской традиции эта энергия так и называлась пара, от этого же корня образовано понятие Паранормальное явление - то есть явление, приходящее к нам из эфирного мира.

 

Плохо работающая чакра выдаёт мало энергии, что негативно влияет на физическое тело, психическое состояние и общее самочувствие человека, сильно падает радость жизни.

Основные признаки того, что сакральная чакра имеет энергетические блоки: 

 

Физические симптомы:

1. Проблемы с половой функцией

2. Боль в пояснице

3. Проблемы с почками, надпочечниками

4. Некоторые проблемы с кровью

5. Проблемы с лимфой и мочевым пузырём

6. Кожные проблемы

7. Проблемы с суставами

8. Анемия

 

Психические симптомы

 

1. Низкая энергетика, быстрая утомляемость, чувство перегрузки

2. Сложности в интимной жизни

3. Стыд и непринятия своего тела

4. Закрытость и не привлекательность для интересных партнёров

5. Не умение общаться

6. Отсутствие креативности

7. Эмоциональная нестабильность

8. Тревожность, Депрессивность

9. Отсутствие интереса к жизни, не желание жить

Если у вас наблюдаются Некоторые из этих симптомов то очень вероятно, что причина в плохо работающей свадхистана чакре.

 

Чрезмерная активность чакры

 

Это также признак дисбаланса свадхистана чакры. Чаще всего чакра в таком режиме работает на износ, что приводит к её перегрузке.

● Поглощенность эмоциями

● Беспорядочные половые связи

● Сексуальные извращения

● Сильные эмоциональные подъемы и спады

Также чрезмерно активность может быть вызвана слабостью на соседних чакрах муладхара и манипуре. В таком случае, свадхистана должна вырабатывать в два раза больше энергии для перекрытия проблем на соседних чакрах.

 

Открытие чакры свадхистана

 

Под раскрытием свадхистана чакры понимается процесс снятия с неё «энергетических блоков» для того, чтобы энергия текла по чакре легко и свободно во все стороны. Чтобы разблокировать чакру нужно иметь на ней достаточное количество энергии. Эту энергию можно получить путём накопления или за счёт  внешних потоков. 

Путь накопления собственной энергии долгий и упорный, это, прежде всего, очищение сознания от деструктивных установок. Как правило, это психотерапия, практики «выслеживания себя», многолетние медитации, выполнение йоговских асан, сверхсосредоточений и других энергетических практик. На подобную работу уходят десятилетия поэтому процесс разблокировки затягивается.

Взятие энергии из внешних источников это более быстрый путь, но более сложный. Для того чтобы брать из внешнего источника, нужно уже обладать определённым уровнем чувствительности. На начальном этапе развития у людей, приходящих в эзотерику, в основном всегда есть сложности в восприятии. Поэтому нужен Наставник или Учитель, кто-то, кто мог бы с этим помочь. Кроме того, нужна группа единомышленников, мощная эзотерическая школа, клуб или группа людей, формирующих коллективное психополе (эгрегор). С помощью эгрегора создаются необходимые психические воздействия и формируется высокочастотное влияние («влияние» из терминологии Гурджиева).

В эзотерическом клубе «Земиус» есть возможность качественно проработать свадхистана чакру с помощью внешних энергетических воздействий. Буквально за несколько месяцев уровень энергетики человека поднимается в разы. Клуб имеет в этом очень большой опыт: работа по гармонизации энергии чакр ведётся более 15 лет. За это время накоплено сотни положительных отзывов от людей, изменивших уровень своей жизни, благодаря уникальным практикам проекта "Магия притяжения. Свадхистана" 

 

 

Балансировка сакральной чакры

 

Вода - Сакральная чакра относится к стихии вода. Любое взаимодействие с текущей водой плодотворно влияет на энергетические процессы и процессы очищения свадхистана чакры. 

Хорошо помогают Кристаллы розового и оранжевого цвета или близкие к этим цветам

Эфирные масла – получают из растений обладающих мощным эфирным телом все эфирные масла имеют способность воздействовать на свадхистана чакру.

 

Правильные Медитации и Аффирмации:

Принятие следующих жизненных позиций.

·        *Я имею право на удовольствия в жизни

·        *Жизнь наполнена комфортом

·        *Я полностью принимаю своё тело

·        *У меня лёгкие, гибкие, сексуальные движения

·        *;Я очень внимателен к своим чувствам

·        *;Мои сексуальные желания чисты

·        *Сексуальные отношения с моим партнёром священны

Самый быстрый и эффективный способ восстановить работоспособность в свадхистана-чакре - это древние ведические техники, опытом практикующих психологов и йогов адаптированные для современника. Именно эти практики используются в проектах эзотерического клуба «Земиус».

Каста

Уровень свадхистаны чакры - это уровень людей второй касты, торговцев. Они захвачены образами и образами действий, находящимися на уровнях выше второй чакры  (на уровне 3-ей касты – Манипура чакра). «Торговцы» находятся в постоянном водовороте Силы и образов, беспомощно плавая в нём. Идеальный образ круга сансары. Подростки во время переходного возраста находятся во власти свадхистаны. Они мотивируются только удовольствиями, стремятся обратить на себя как можно больше внимания, часто протестуют против общественных правил, не хотят подчиняться социальной системе и вступают конфликты со взрослыми. После периода переходного возраста они входят в стадию духовного просветления и начинают понимать важность дисциплины и правильных образов действия. Таким образом, они поднимаются на уровень манипура чакры. На этом уровне рождается благодарность, благородство, чувство уважения по отношению к старшим и более мудрым людям

Тантрический секс

В процессе взаимодействия между мужчиной и женщиной происходит очень сильная активация свадхистана чакры обоих партнёров. Выделяемая энергия при этом может быть направлено на открытие свадхистана чакра и сублимации энергетического потенциала на верхние чакры. Тантрический контакт есть  объединение силовых потоков партнёров их единства и духовного слияния. Такой контакт для обоих становится наполняющим и продлевающим жизнь. В то время как обычный ведёт к опустошению и приближает смерть и болезни. 
 Данный подход это нечто среднее между накоплением собственной силы и воздействия внешнего энергетического потока. Данный подход является очень эффективным но здесь нужна определённая подготовка. На эту тему  в клубе также проходят семинары и тренинги.
 

Таблица основных влияний свадхистана чакры

 
Санскрит (Старо русский) Свадхистана (Живот)
Рус Веды Ядро Велеса
Возраст 8-14 лет
Царство (Котёл) Серебрянное (Нижний даньтянь, котёл)
Тело Эфирное тело
Мировоззрение Удовольствие, комфорт, энергичность
Гуна Тамас, раджас
Каста (Варна) смысл Вайшьи (веси)
Стихия Вода
Цвет Оранжевый, розовый
Нота ре
Форма  Круг
Мантра  Вам
Звуки лепестков (биджа мантра) БАМ, БХАМ, МАМ, ЙАМ, РАМ, ЛАМ
Наработка уровня половые, вкусовые наслаждения
Расположение чакры подчревное сплетение; половые органы
Доминирующее  чувство вкус
Орган чувств язык
Орган действия половые органы
Органы Половые, чревное сплетение, аппендикс
Эндокринная система Половые железы, надпочечники
Источники Наслаждение, удовольствие, семья
Инстинкты Половое влечение
Телесные аспекты Почки, мочеполовые каналы, потенция, боли в нижней части спины, менструальные боли, тестостерон и эстроген
Психологическая значимость Деньги, секс,  страсть, оценка окружающих, сексуальный и эмоциональный садизм (мазахизм), кровосмешение
Заболевания Проблемы сексуального плана, сложности зачатия и создания семьи, заболевания мочеполовой системы и кожи
Проявления Репродукция во всех смыслах, семья, тяга к наслаждениям
Кристаллы Все розовые и оранжевые камни, янтарь
ВИД восемь лепестков, в центре цветка виден полумесяц имеет оранжевый цвет и постоянно вибрирует
Мир Сансары Мир Животных
Мир Вселенной Мир Страстей (Мир Явлений) – Мир Животных и Мир Людей
Лока (план существования) бхувар-лока, нага-лока (астральный план)
Мусор в канале Ида Неспособность отличать истинное от лжи. О полезном человек думает, как о вредном и наоборот
Мусор в канале Пингала Сексуальная неудовлетворённость, ревность, злость
Мусор в канале Сушумна Жадность к сексуальным удовольствиям
Проблемы, слабость Связь с нижним астралом, похоть, медлительность
При активизации Контроль полового влечения, привлекательность, вдохновение, наполненность
Духовная активация Удовольствие (pīti)
Планета-управитель Луна (женское начало)

 

Рейтинг статьи: 
0