Восхищение прекрасным

Мы окружены живыми существами. И мы сами включены в живой мир. Каждый из нас есть набор различных живых субстанций.. Наш организм объединяет в себе клетки различных органов. Кишечник  заселён сотнями колоний различных бактерий.

Деревья, травы, горы, море, еда и т.д. Это всё живое! Даже вино и табак.. Это всё живые сущности с которыми мы постоянно взаимодействуем. Но насколько мы осознаны в этом взаимодействии?! Часто ли мы воспринимаем эти живые существа?

К сожалению очень не многие люди воспринимают это.  И ещё меньше людей идут "за восприятие".  Наше восприятие это не односторонний процесс в котором мы только поглощаем.. За каждым нашим восхищением есть ещё и желание (намерение) "похитить" понравившийся нам объект. И это желание есть определённая Сила которую получает объект нашего восхищения. Другими словами когда мы воспринимаем прекрасное мы начинаем излучать во вне некую "энергию благодарности".  

Когда мы восхищаемся красотой, мы излучаем во внешний мир определённую тонкую энергию которая показывает тому живому существу которым мы любуемся, что это существо нам нужно. И следовательно увеличиваем его значимость для всего мира в целом, так как мы сами часть этого мира..  Женщины это чувствуют им необходима эта энергия и именно поэтому они тратят столько времени на свой внешний вид. И само существование инстаграма держится на этой самой Силе "чувства прекрасного".

Практика.

Где бы ты ни был попробуй обратить внимание на то живое, что тебя окружает.. Попробуй осознать и почувствовать этих существ.. Найди в них что то прекрасное и искренне оцени это какой то своей положительной эмоцией. Попробуй пробудить в себе это самое "чувство прекрасного"..  А далее просто наблюдай за тем, что будет происходить..

Рейтинг статьи: 
0