"Выглядеть моложе" - опасный тренд.

Сегодня я предлагаю задуматься о скрытых последствиях такого модного сейчас направления как "выглядеть моложе".

Направление это пришло к нам из Америки. И это преподносится нам как "американский образ жизни" или лайф стайл. Но давайте задумаемся так ли это хорошо?

Безусловно если речь идёт о здоровом образе жизни занятием спортом то это всё однозначно здорово.. Но в месте с этим за этим стоит неуважение к старости.

У многих народов и  у славян в  том числе всегда было принято уважать старость. Прислушивались только к людям мудрым, пожившим и ставшим зрелыми.. Прошедшими Путь через глупое детство,  нерадивую юность, через беспечную молодость к умудрённой трудом зрелости  и в конце концов к мудрой старости.. Через это человек получал статус Старец. Человек этот освобождался от тяжёлого физического труда и садился на обеспечение молодых членов общества. Но в первую очередь Старец это то, что характеризует состояние сознания (9 аркан).. Отсюда термин "молодой старец". То есть человек получивший зрелость в молодом возрасте..

Но сейчас не модно быть старцем.. Модно быть молодым.. И если ты молодой и красивый то глупость тебе прощается.. Более того сейчас чем глупее тем интереснее.. Сейчас многие блогеры выделяются именно своей глупостью.. Сверх популярны каналы в которых "взрослые люди" придуряются как дети: играют в машинки, кривляются и капризничают..

Вместе с этим у людей подменяются цели.. Становится важным не взрослеть и получать опыт, а как можно дольше оставаться молодым беззаботным придурком. И отсюда старость теряет уважительное к себе отношение, она становится чем то неприличным.

 

Сейчас мы видим тенденцию идущую как и большинство отрицательных явлений с Запада. В которой откровенные деды молодятся, тусуются с малолетками и пытаются им подрожать.. И самое печальное, что это подражание идёт не на уровне подержания своего тела в здоровом и крепком состоянии. Речь идёт о подражании одеждой, серьгой в ухе или где то ещё, беззаботным отношением к жизни,  копированием поведения и т.д.

И получается что Старость в нашем мире теряет своё место, а вместе с тем теряет своё место и мудрость которая идёт вместе с ней.. Люди начинают бояться старости.. Они видят в старости лишь "близость к смерти" и "нищете". Популярные ток шоу любят показать никому не нужных пенсионеров ночующих на вокзале и питающихся на помойке.

То есть в сознании масс создаётся образ  "старик = неудачник". Просто поймайте себя на этом.. И если у вас это так то осознайте, что река жизни неминуемо несёт вас к тому что бы стать неудачником! Из года в год.. Вам это нужно?

Если внутри у человека стоит непринятие своего возраста то он не только зарабатывает внутренний психоз. Это неизменно и очень негативно сказывается на его здоровье как психическом так и физическом. Более того это напрямую влияют на продолжительность жизни!  На эту тему смотрите: ....  отдельный видео ролик.

Зрелый человек сейчас всё больше и больше воспринимается как некий балласт, который должен как можно быстрее уступить место молодёжи. И во многих фильмах "эта идея" достаточно явно показывается.. И в локомотиве этого состава стоит идея "умереть молодым". До 18 лет попробовать все искушения жизни, а в 26 умереть от наркотической или алкогольной зависимости.

Поговорка "Кто не курит и не пьёт тот здоровеньким помрёт" сейчас выглядит как шутка! Люди даже не осознают какое это благо умереть здоровым.. Но это очень хорошо понимает тот кто наблюдал больных умирающих людей.. Которые в муках умирают годами..

Сейчас многие пожилые люди сидят дома и по сути "ждут своей смерти". И хорошо если они единственные кто её ждут, а если все члены его семьи ждут того же.. Но всё что сейчас противопоставляется этому это сделать себе 100 разных операций подтяжек и ходить молодиться..  Когда женщина под 50 лет часами просиживает перед зеркалом, и всё что её заботит:  "кто, что сказал о том как она выглядит" или как выложить поудачнее фото в инстаграмм перед этим наложив на себя 1 см штукатурки.. С моей точки зрения это не нормально.. Просто задумайтесь об этом.. Именно от такой позиции в жизни появляется пустота..

Я не говорю о том, что не нужно за собой ухаживать и можно себя распустить.. нет.. Я говорю о том, что с возрастом так же должны меняться и ваши приоритеты.. Только в этом случае будет расти и ваше сознание..  Только в этом случае вы будете готовы к переходу в иной мир.. Только в этом случае вы можете закрыть свой первый круг жизни и начать второй..

 

Ментальная позиция которая стоит за вроде бы благой идеей "выглядеть моложе". Это прямой путь к деградации социального общества.. Сама социальная позиция Старца в современном мире не популярна. Мудрость и готовность перейти в мир духовный это сейчас не модно.. А значит это тренд ведущий к Духовной деградации. Через старшее поколение осуществляется связь с РОДОМ. Когда человек на уровне сознания пытается убежать от старости он тем самым не готовит себя к тому, что бы войти в мир тонких Силу. Он не готов взять на себя решение задач своего РОДа.

Поэтому друзья мои задумайтесь пожалуйста на эту тему. Отнеситесь к старости с уважением.. Мы все туда движемся. Поэтому давайте  создавать счастливые и приятные образы своей старости. 

Рейтинг статьи: 
0