Архетип Диониса кому можно работать, а кому нет.

Большинство людей замечали, что они действительно чего-то достигали в своей жизни только пока были молодые. Большинство жизненных достижений происходит как правило в возрасте 22-27 лет. После этого как будто в людях что-то «угасает», пропадает некая изначальная Сила, которая позволяет людям развиваться и куда-то двигаться. Так вот с позиции восприятия архетипов  это "Сила Диониса". Упрощённо говоря образами нашего современного мира Дионис "вечно молодой, вечно пьяный бог" который позволяет себе жить красиво (сефира Тиферет Красота). Это бог в окружении которого постоянная вакханалия, оргии и безумство. Поэтому одно из его имён Вакх. За архетипом Диониса стоят Силы которые люди имеют в молодости, а потом они их теряют, чаще всего по причине всевозможных запретов самому себе. Один из таких запретов, «я уже не молод», «это уже не для меня».. Так работа с архетипом Диониса позволяет вернуть человеку его принадлежность к этой силе. В каком то смысле здесь речь идёт в том числе и о омоложении, о Силе Либидо. Причём Дионис  это бог способный принимать и мужское и женское обличие.. Это универсальная Сила либидо которой обладают и мужчины и женщины.

Именно на этой силе создаётся материальный поток, это то, что заставляет Землю родить урожай, создавать материю.. то, что материализует желания.. Поэтому Дионис в Греческих культах отвечает за плодородие и за изобилие в жизни человека.

Не все готовы к работе с этим архетипом и некоторым людям будет отказано в доступе к этому проекту. Потому, что у многих людей эти внутренние ограничения и запреты являются «предохранительными клапанами», так как за свою жизнь они накопили очень много установок, очень много запретов самому себе и сейчас это всё является фундаментом на котором стоит их Эго. Разрушение этого фундамента может очень сильно разрушить Эго человека. Поэтому одно из проявлений Диониса это безумие среди тех кто его отвергает..

Я хочу, что бы все участники поняли насколько это будет серьёзно. Поток архетипа Диониса очень легко ломает внутренние запреты, ограничения, представления о самом себе.. Это потоки которые с одно стороны запитывают, а с другой наносят мощные удары по «чувству собственной важности». И далеко не все это могут выдержать.

С позиции этого мощного архетипа, Эго является лишь «мусором» на пути божественного потока, тем барьером который не даёт этому потоку пройти через человеческую Сущность. То что мешает подключиться к архетипическим божественным началам. Поэтому люди у которых в голове очень много мусора но есть базовая чувствительность, ощущают неготовность к этой работе, оправдывая её для себя разными причинами. Обстоятельства в их жизни так складываются, что они на эту работу не попадают.. И это нормально! Потому, что для таких людей работа с этим архетипом может быть опасна. Это конечно заманчиво уничтожить кучу мусора в сознании одним махом.. Но это не для всех подходит. Кому то перед этим обязательно нужна длительная психотерапия. Здесь явная аналогия с тем, что большинство людей не готовы к большим деньгам, не готовы к большому соблазну.. Эти вещи людей просто испортят. Точнее они их не портят, они лишь усиливают их пороки. С маленьким потоком силы они безопасны для себя и для окружающих но стоит их запитать внешним мощным потоком Диониса который принесёт им деньги и влияние этих людей это просто испортит..

Поэтому всех кому я отказал в участии в проекте прошу отнестись к этому с пониманием. Это всё делается прежде всего для вашей безопасности..

PS. Проект этот повторяться не будет по крайней мере ближайшие 3-5 лет. Те люди которые этот проект пройдут изменятся очень сильно это также нужно очень хорошо понимать.

 

 

Рейтинг статьи: 
0