Когда умер Бог?

Эзотерика смерть БогаНа данный момент времени мы видим разделение между научной и религиозной парадигмами. Наука отстаивает материальность мира, а религия духовность. Каждый из них настаивает на своей модели восприятия, и при этом идёт отрицание противоположной модели. И на момент сейчас материалисты побеждают.. 

По большому счёту именно открытие микробов и понимание того, как на них можно эффективно  воздействовать,  дало научным материалистам огромное преимущество в продвижении своей модели восприятия.

Луи Пастер в 1860 году доказал, что стерилизация делает брожение невозможным, а значит в этом процессе участвуют микроорганизмы.  Для этого он простерилизовал питательную бульон, залил его в колбу с длинным и загнутым вниз горлышком. Сосуд долго стоял на воздухе но ничего в нем не зародилось – бактерии оседали на изгибах. Затем Пастер отломил горлышко, и на среде выросла колония микроорганизмов.

В 1869 Менделеев опубликовал свою таблицу.

А в 1881 Ницше объявил:  «Бог мёртв» — в своей книге «Весёлая наука». В этот же период образовывается современная парадигма восприятия, так называемый  #Модерн.

 С этого момента люди в своём познании мира начали опираться на материю, а не на Духовность. С изобретением антибиотиков таблетки стали гораздо эффективнее уничтожать микробов, чем это делали разные заговоры и шаманские ритуалы. Человек стал переводить своё внимание из Духовной сферы в материальную. Этот процесс в философии #постмодерна и получил название "Смерть Бога".

Но умер ли Бог на самом деле? Конечно же нет.. Умерли лишь знания людей о нём.. То есть мы стали терять знания  о #Духовном.

Давайте вспомним о том, что таблица Менделееву приснилась. И это действительно фундаментальное открытие на котором стоит современная наука, было сделано "духовным способом"!  Кстати сказать в той таблице которую предложил Менделеев, самым первым элементом был #Эфир! Но потом этот основной и архи важный элемент который связывает Духовный и Материальный мир, был изъят материалистами из таблицы, как что то "ненужное".

Как мы знаем "Истинна посредине". Смысл как раз в том, что бы объединить научное и Духовное. Не отрицать всё неудобное в той или иной модели, а искать модель в которую укладываются и те и другие понятия.

Микроб это та сущность которая как раз и стоит посредине между понятием духовное и материальное. Примерно в этом же направлении движется квантовая физика. Углубляясь в микро мир физики выходят на выведение абстрактных понятий описывающих не материальный мир..

Получается, что Боги не только живы, они действительно живут в каждом из нас! Давайте тогда узнаем о том Как кормить Богов и что за этим стоит..

Теги: 
Рейтинг статьи: 
0