Как кормить Богов?

жертва богамВ поэме вавилонян и аккадян под названием «Когда вверху», верховное божество Мардук создал людей лишь с одной целью "чтобы они кормили богов". Может быть это стоит понимать буквально?

Ведь из ранее мною описанного (От микробов до Богов) получается, что когда мы принимаем пищу мы кормим микробов, а значит и богов!

Значит приём пищи это не просто биологическая потребность нашего организма. Возможно поэтому во многих религиях перед трапезой принято молиться? В словах этой молитвы как правило заложена благодарность Богу и просьба благословить пищу.

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков. Аминь.

Кроме того есть ряд трапезных молитв для особых случаев, где уже идёт обращение к богу с просьбой, что либо сделать. Например приём пищи на поминках:

"Со духами праведных скончавшихся душу раба Твоего (рабы Твоей), Спаситель, упокой, сохраняя ее в блаженной жизни, той, что у Тебя, Человеколюбец."

Анализируя текст молитвы мы понимаем, что в данном случае идёт просьба к Богу за усопшего. То есть в интересах родственников устроителей поминок. Теперь становятся более понятными ритуалы кормления гостей на поминках, свадьбах, днях рождения и иных событиях. Мы кормим богов, а за это просим у них чего то для устроителей кормления.. Давайте  так же вспомнить о том, что подавляющее большинство всех жертвоприношений Богам это пища.

Но как бог может вкушать пищу лежащую на жертвенном алтаре? Микробам как минимум очень не удобно поглощать такую пищу. Для того, что бы Бог мог принять эти дары нужен кто то кто бы эту пищу съел. И лучше, что бы в процессе этого поглощения сознание поедающего включалось в этот процесс как можно меньше, для того, что бы богам доставалось как можно больше. Лучше, что бы этот кто то не ел, а жрал.. Поэтому человек такой называется Жрецом.

 #Жрец - тот кто жрёт и через это наполняет бога так как в его теле живут те самые "божественные микробы". Он поглощает продукты которые пожертвовали Богу.

Для этой цели может использоваться животное но об этом поговорим позже..

Этот процесс идёт дальше и глубже но мы сейчас не будем углубляться в эту сторону..

Сейчас важно понять, что задача каждого человека стать жрецом для самого себя. Тело человека это храм в котором проживает множество богов. И когда ты ешь пищу ты приносишь жертву этим богам..

У христиан считается  архи важно начинать трапезу пищи с молитвы, благодарящей бога. Тем самым каждый молящийся становится жрецом через себя приносящим пищу в жертву Богу.

Но с моей точки зрения гораздо более ценной будет установка-договор:

"Я ем эту пищу и даю её тем богам которые делают моё тело здоровым и сильным, наполняют все мои тонкие тела".

Попробуй почитать эту установку перед едой в течении недели. Называть это можно как угодно: #Молитва #Афирмация #Договор #Заговор #Установка #Программа #Внушение выбирай сам.. Главное не название, а то что это работает!

Далее давайте разбираться Зачем вкушать "Тело Господа".

Рейтинг статьи: 
0