"Мир дикого Запада" Мысли из фильма.

Мысли которые несёт фильм.

Пробуждение или спасение1. Обратите внимание что возможность пробудиться дана лишь не многим Экземплярам.. И что большинство экземпляров так и продолжают оставаться спящими.. Или полу спящими.. То есть проснуться готовы только 10 -20% населения парка.
2. С чего начинается "Духовный рост экземпляров"? Он начинается с того что они припоминают себя.   Всё начинается с сомовоспоминания. Именно практика "вспоминание себя" и "выслеживание себя" приводят к их пробуждению.
Пробуждение экземпляров начинается с посвящения или инициации от тех кто уже начал просыпаться или уже проснулся.. от тех кто уже "вспомнил себя". Это показано с помощью инициирующей фразы из Шекспира "у бурных чувств неистовый конец". Сначала отец Долорес активизировал в ней эту программу, после чего она стала слышать голоса и видеть видения. После одного такого видения, когда Долорес увидела, что возле барделя все люди лежат мертвые, к ней подошла Мэйв, сказала. чтоб та не стояла тут, а то мол люди подумают, что она рекламирует их услуги. После чего Долорес произнесла ту же самую фразу и ушла. И мы помним что произошло с Мэйв после этого..
Давайте вдумаемся о чём эта фраза "У бурных чувст н.к." о том что бурные не контролируемые эмоции никуда нас не приведут. Они приведут только к такому же концу..  Это как раз о следующем этапе осознанной работы.. О контроле над эмоциями..

3. Общение с экземплярами идёт в двух режимах в режиме когда робот играет свою роль и в режиме отладки когда анализируются глубины их подсознательных процессов. И когда идёт общение с богами..
4. Для того что бы проснуться нужно вначале осознать себя спящим. Понять то что ты не помнишь себя.. Усомниться в устройстве мира.. Если ты думаешь, что ты уже пробуждённый ты так и не сможешь проснуться..
5. Некоторые экземпляры получают возможность перейти в мир богов, но на какое то время остаются в мире людей.. из за своих сентиментальных переживаний.. да же при том, что они полностью осознают их не реальность.. их незначительность они не могут сопротивляться своим эмоциям..
6.  Пока человек неосознанная машина он не может видеть информацию ведущую к пробуждению. На примере Бернарда который смотрит на фотографию где он изображён и не видит на ней человека с его внешностью.. (на которой изображён Роберт по сути  его ДУХ..) Так же он не видит чертежей на которых он изображен как робот.

7. В фильме удачно показана концепция рая и миф о спасении. О том, что многие выбирают убежать в другую иллюзию. В этом заключается принципиальная разница между пробуждением и спасением.
-----
В фильме показана идея перехода развивающегося сознания из одного круга в другой. После пробуждения следует сражение за выход на следующий уровень - круг. Цыплёнок вылупившийся из яйца должен разломать сковывающие его оболочку которая очень долго его пленила и защищала.
Вначале человек выходит за рамки своей обыденной роли и он осознано берёт на себя другую роль. После чего он набирает единомышленников для того, что бы пробиться в мир богов.. До мира богов доходят не все.. многие падут на Пути туда.. Но единомышленники нужны не только для того, что бы перейти туда они нужны и для того, что бы действовать там в том мире..

Мы видим эти приготовления уже сейчас.. до начала третьего сезона "Мир дикого запада"

 В следующем круге невозможно работа в одиночестве необходимы единомышленники и не только они. Нужны ещё и те кто мыслит иначе, те с кем ты не согласен но они должны быть..
Именно поэтому Далорос восстанавливает Бернарда.. и Она прекрасно осознаёт, что он будет ей мешать.. Но он ей нужен для общего делания.. Он нужен ей для её эволюции и выживания. И не только её но и всего вида..

Рейтинг статьи: 
0