Тело человека его храм

Храм божийКак мы уже выяснили, наше тело это по большому счёту "мешок с водой". Но для микроорганизмов проживающих внутри нас, это огромный океан. Ты есть конгломерат из колоний микробов, бактерий, грибов и клеток.

Мы уже поняли, что за каждой колонией микробов стоит сознание, и следовательно  человек так же есть "конгломерат сознаний".  И так как эти сознания собраны вместе, они в свою очередь, формируют эгрегор этих сознаний. И именно это сознание управляет всем этим  организмом..

Что каждый из нас понимает под термином "моё сознание"? По сути, это есть сознание миллиардов клеток и микробов нашего тела. То есть твоё самосознание это и есть коллективный разум миллиарда клеток, из которых ты состоишь.

Если бы ты был просто телом, то скорее всего так бы и было. Но наше сознание может отделяться от физического тела. Те кто практикует правильные #Медитаци и #ОсознанныеСновидения очень хорошо это чувствуют. То есть получается есть твоё #Сознание, а есть ещё и #СознаниеТела!

#ТвоёСознание - сознание на базе которого формируется #ЧеловеческаяЛичность.

Давайте ещё раз подумаем над тем что такое Сознание Тела. Физическое тело, которым мы обладаем представляет из себя некую смесь из микробов. А так как за каждым микробом стоит сознание, то получается, что человеческое сознание состоит из сотен (а может и  тысячи) кусочков сознаний богов!

Вспоминаются слова Свт. Иоанна Златоуста:

Ст. 12-18 "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы."

 

А что если твоё сознание состоит из кусочков сознаний Богов? Из фрагментов коллективных сознаний микробов наполняющих твоё тело.

Может быть Бог вовсе не Умер как заявил Ницше? Об этом мы порасуждаем в статье Когда умер Бог.

 

Теги: 
Рейтинг статьи: 
0