Вода в теле человека

Вода в теле человекаЭто продолжение статьи "От микробов до Богов". Наш мир находится во власти микробов! И текущая ситуация с коронавирусом явно это показывает. "Царь природы" сидит у себя в домике и опасается из него выходить, потому что мир находится во власти микроба COVID19! А с приходом дождей его влияние усиливается.

Почему дожди так влияют на данный процесс? Все процессы происходят внутри водного пространства. #СтихияВода - основная среда обитания микробов, а мировой океан #КолыбельЖизни.

Когда ты смотришь на океан или море тебя завораживает прекрасный вид. Крик чаек, шум прибоя, дуновения ветра. И за всем этим ты как правило забываешь о том, что океан это живое существо, которое наполнено жизнью! В добавок к этому, нам очень сложно охватить сознанием этот огромный живой организм. Нам сложно увидеть в нём величие порядка, поэтому нам кажется, что в нём царит #хаос. Нашему сознанию проще всего работать с более мелкими объёмами. Такими как озеро или даже  лужа, а лучше всего простой аквариум.

Тот кто хоть раз держал рыбок и пытался вникать в эту тему, тот знает, что в воде постоянно живут бактерии и нужно регулировать их популяцию и баланс. Именно от этого зависит здоровье проживающих в аквариуме рыбок и растений. Аквариум нужно как минимум периодически чистить, а лучше всего снабдить его фильтрами, которые будут это делать постоянно.

Человек подобен такому аквариуму - точнее даже "мешку с водой". Мы на 80% (как и большинство других организмов на планете) состоим из воды! Ты подобен "аквариуму на ножках" внутри которого плавают микроорганизмы и клетки, они группируются в целые колонии, и осознано взаимодействуют друг с другом. Представь себе скафандр внутрь которого налили воду и запустили туда растения, рыбок, микроорганизмы и микробов. И все они живут в слаженном симбиозе, который отлаживался сотни тысяч лет. Так вот Ты - мало чем отличаешься от такого скафандра!

Вода является для нас основой жизни, это гораздо более ценный ресурс чем нефть, газ, золото и всё остальное. Потеря 10% жидкости нашего тела приводит к необратимым изменениям в организме, а 20% потеря воды смертельна. В тоже время смертельная кровопотеря это 30%. Уже при потери 2% воды в теле, мы начинаем испытывать сильную жажду. В среднем человек теряет за сутки 2-3 литра воды. Это кажется большим объёмом, мы вроде бы столько не пьём. Но нужно не забывать, что очень много воды мы получаем вместе с пищей. Например, в кашах содержится около 80% воды, в мясе – 60 - 70%, в рыбе 70 - 80%, в хлебе – около 60 %, в овощах и фруктах – до 90% воды. Еда, которую мы считаем "сухой", на 50-60% состоит из воды.

Но вот вопросу чистоты воды которую мы пьём, каждый человек должен уделить собственное внимание.

Помни - вода это основная составляющая твоего тела! А твоё тело Храм Божий - океан или даже вселенная в которой проживают миллиарбы микробов и клеток.

Теги: 
Рейтинг статьи: 
0