Жертвоприношение - "Суть Бога"?

Суть БогаЧто происходит в процессе главного христианского обряда который носит название #евхаристия?  Это именно тот самый момент когда верующий входит в христианский #эгрегор и познаёт "Суть Бога" через #СвятоеПричастие. Церковь толкует это как таинство и священнодействие, которое заключается в особом "освящении" хлеба и вина и дальнейшем их употреблении.

Тот кто прочитал мои предыдущие статьи скорее всего догадался, что там происходит на самом деле. Хлеб и вино являются лишь носителями микробов  христианского эгрегора! Отсюда становится понятен ритуал  вкушать #ТелоГоспода. Съёдая булочку в церкви ты в буквальном смысле этого слова "Ешь тело Бога" потому, что микробы живущие на этом хлебе и есть Боги (или его носители)..

После "освящения" хлеб и вино несколько часов или даже дней отлёживаются. То есть занесённым в хлеб бактериям даётся время на размножение.. Суть Бога - колония микробов!

Этот ритуал пришёл на смену жертвоприношению животных, которое было принято во многих религиях в том числе и у иудеев. Но основной смысл здесь тот же самый.

Для ритуала выбирается как правило новорождённое животное, у иудеев это ягнёнок "агнец божий". Животное несколько месяцев откармливается специальным образом по определённой диете. Тем самым в теле  животного формируется определённая #микрофлора точнее #микробиом, то есть #БогиМикробы. После чего это животное приносится в жертву и как правило съедается Жрецами.

Исходя из этих знаний становятся более понятными  "дикие ритуалы", в которых жертвенное животное съедается сырым и часто "живьём". В них жрецы пьют кровь животного, в сыром виде съедают внутренние органы и кишки животного.. Всё зависит от того к каким микробам хочет приобщиться жрец..

Суть всех этих ритуалов одна. Приобщиться к Богу точнее сказать к той или иной "колонии микробов" в зависимости от преследуемых целей. Но вкушать "Плоть Бога" можно и другими методами..

Рейтинг статьи: 
0