Таро карты и то что за ними стоит

ТароКак бы современная наука и психология в частности не открещивалась от карт таро сделать им этого так и не удаётся. По одной простой причине карты Таро работают! Как бы не хотелось всем разоблачителям слышать обратного! Таро это то, что работает не смотря на то, что никто вне эзотерического учения не может объяснить как это происходит.

На данный момент времени Юнгианская психология уже взяла себе  на вооружение карты Таро. И заслуга в этом великого учёного Карла Густава Юнга, который сделал просто титаническую работу по доказательству и привнесению эзотерических принципов в современную психологию. У Юнга есть сильные труды посвящённые картам Таро.  В которых он подводит к глубинному смыслу стоящему за картами и символизму в целом. Подводя к мысли о том, что символ это сконцентрированная в точку информация.

 

Образы коллективного бессознательного.

Карты Таро это образы которые очень понятны нашему подсознанию это двери в наше бессознательное.. Поэтому работать с картами нужно очень осторожно. Отпирая своё бессознательное этими ключами ты встречаешься с бесконечностью но далеко не все люди готовы к этой встречи..

Психологи которые работают с картами таро предлагают самим пациентам интерпретировать полученный расклад.. В целом в этом есть определённый смысл но только в том случае если пациент знаком с самой парадигмой таро. Что бывает крайне редко так как сами психологи часто не утруждают себя в погружение в эту самую парадигму. В связи с этим психологический анализ ситуационной составляющей расклада таро сильно осложняется.

 

 Арканы Таро

Существует 22 аркана Таро связанные между собой в единую структуру которую описывает дерево сефирот или славянское древо мира. В этом виде они являются описанием мироздания, а так же сознания планеты земля по аналогии с которым создано сознание каждого человека. Эзотерический принцип "Что на верху то и внизу". Каждый аркан таро это так называемая струя сознания планеты. Которая олицетворяется в образе Ангела аркана или говоря языком психологии Архетип Аркана.

 

Бог РОД

Архетипы это элементы из которых состоит коллективное бессознательное нашей психики. Наше тело кодируется 22 мя парами хромосом.. 22 от отца и 22 от матери. Что так же может ассоциироваться с 22 мя потоками сознаний которые существовали ещё до нашего рождения. Они так же существовали и до рождения наших родителей и всех наших предков в целом. То есть уже на уровне генетики мы выходим на понимание "изначального генофонда" который как бы стоит за материальными телами людей. В славянской традиции это понятие Бога РОД который напрямую связывается с планетой Земля. И всё, что есть на планете Земля принадлежит РОДУ. Эту истину хранит русское слово ПриРОДа. То есть то, что находится при Роде и по своему смыслу описывает всю планету в целом.

Род в славянской традиции это верховное божество которому подчиняются все остальные боги и в тоже самое время они являются его частями или родственниками.

 

Струи сознания.

Арканы таро это главные  Силовые потоки из которых состоит сознание планеты Земля. Каждый поток связан со всеми остальными но он и сам по себе является самостоятельной струёй сознания.  Взаимодействие этих струй и рождает сознание планеты. Человеческое сознание устроено подобным же образом и на протяжении всей жизни акцент психики человека смещается из одной струи сознания в другую тем самым и определяя свои жизненные задачи и свою эволюцию в конце концов.

Энергия аркана пронизывает всего человека и непосредственно влияет на клетки его тела и микро организмы проживающие внутри него. Что в итоге сказывается на всех аспектах его жизни в том числе на продолжительности жизни. Перемещая своё сознание из одной струи аркана в другую знающий человек может корректировать те или иные параметры своей жизни..  Арканы в то же  самое время это один из эффективных способов изменять своё состояние сознания путём взаимодействия с струями сознания планеты.

 

Аналогия из программирования

Говоря языком программирования. Это можно сравнить с вызыванием нужной функции ядра операционной системы.. Так же как в программировании имеются различные языки ( С++, Паскаль, Бейсик и т.д. ) предоставляющие возможность запускать эти функции ядра. Которые по сути являются лишь иными интерфейсами..

В эзотерико - религиозной традиции так же имеются различные интерфейсы в виде разных учений о богах (египетские, греческие, славянские) , о звёздах, рунах, ангелах арканов или демонах и так далее..

 

Работа с арканами

Работа с арканами это работа образная и для того, что бы эта работа у тебя действительно получалась. Нужно хорошее умение расслабляться, медитировать, входить в рабочее состояние, понимать, что такое образы и оперировать ими. Это все те вещи которые мы изучаем 3 месяца на нашем базовом заочном курсе "Точка Отсчёта", а потом дорабатываем на очном курсе "Нижний даньтянь".

Я считаю что начать полноценная работу с арканами можно только наработав эту минимально необходимую базу. Поэтому перед посещением моих проектов по Арканам Таро 2020 я рекомендую как минимум пройти "Точку Отсчёта".

Рейтинг статьи: 
0