Курсы магии, с чего начинается обучение

Обучение магии начало

Всё зависит от того, что понимать под словом Магия. Но если разбирать этимологию слова то маг это производная от мог (в старо русском А и О замещали друг друга в зависимости от контекста и глубинного смысла употребления). Поэтому получается, что Маг это тот, кто может! Или могёт.
Если взять концепцию Бога и представление о нём как о неком всемогущем существе, занимающем вершину иерархии могущества, то получается, что чем ближе человек подошёл к богу, тем больше он может. Тем больше он маг! Поэтому магия в истинном понимании это путь к Богу.
Но к Богу не в понимании христиан. Христианский Бог всех остальных называет беспомощными рабами. Поэтому здесь гораздо больше подойдёт Бог в представлении древних славян или индийцев.
Теперь давайте разберём то, с чего магия начинается. Этот процесс представим себе в виде движения по ступеням. Здесь, в большей степени, рассмотрим движения за счёт собственной энергии (светлый или белый вариант). Попробуй себя в наших гипно медитациях проходящих каждое воскресение 
  •  
  • Магия Существует.

Всё начинается с того, что человек понимает «магия существует». С этого момента он может встать на «Путь мага». Понять - значит доказать это самому себе. Не просто поверить, а точно осознать (о том, что такое Вера и Знание). Осознать - значит понять, и собрать для себя достаточное количество доказательств. И этих оснований вполне хватит. Не важно с чего начнётся доказательство, это может быть наглядный и действенный чёрный ритуал, или исцеляющий заговор, свидетелем которого вы стали или что-то другое.. Это то, что наглядно доказывает, что ваша существующая модель восприятия мира несовершенна.

Обычно человек, который ещё не преодолел эту первую ступень, но уже подошёл к ней, обращается со своими доказательствами к другим людям, и просит их подтвердить его точку зрения. Но они, как правило, вторят социальному стаду, и поэтому утверждают, что нет никакой магии. И это, для ищущего путем своего развития, самое главное препятствие. Для начала, важно, пройти сквозь «барьер мнений других людей». Если человек может это сделать, значит у него есть сила, и появляется возможность противопоставить своё мнение, мнению социума.  

На самом деле, большинству людей сделать этот шаг очень непросто. А для кого-то, это вообще невозможно. Так как социум с детства забирает у людей их силу, обменивая ее на социальные блага. Это делается с помощью социальных норм поведения, различных ограничивающих правил, обучению с детства подчинению: родителям, учителям, руководителям и т.д. Вместе с этим, в голову человека на подсознательном уровне вбивается то, что он ничего не знает, что он глупый («комплекс глупца»). Потому что все вокруг его постоянно учат. Поэтому большинство людей, так никогда в своей жизни, и не решаются начать опираться на себя.

 

  • Понять что магия возможна и для тебя.

Следующий барьер так же воздвигнут социумом, но он уже имеет отношение к «около магической тусовке». А именно, мнение о том, что «магия доступна только избранным». Человек, у которого кое-как хватило сил пройти первую ступень, может надолго зависнуть на второй. Потому что в этот момент, принимается очень важное решение, можешь ли ты сам себе разрешить стать магом. И сил на это требуется гораздо больше. Здесь уже нужно опереться на себя в гораздо большей степени, и записать себя в избранные. Но, на самом деле, нужно «избрать самого себя». А это доступно очень немногим. Лучше всего понаблюдать за людьми, которые застряли на этой ступени, для того чтобы лучше понять, как это происходит. И вы увидите людей, которые постоянно бегают по разным колдунам и эзотерикам, платят им деньги для того, чтобы они решали их проблемы. Получается, они знают о том, что магия существует, но не могут допустить и мысли, что это доступно им.

Достаточно часто на магических курсах, можно встретить людей, которые вроде бы пришли учиться, но они не верят, что у них что-то может получиться. Здесь, в большей степени, сказывается неготовность человека к ментальной работе. Это люди, в которых сидит «комплекс глупца», навязанный социумом. В основном, это люди не имеющие высшего образования, или получившие его со скрипом. Они думают, что учиться это очень сложно и учёба не для них.

Мы знаем, что «рынок магических услуг» переполнен шарлатанами, которые норовят обмануть таких неуверенных в себе людей. Тем самым, эти «псевдо маги», являются естественным фильтром от людей, не крепко стоящих на первой ступени. Человек, казалось бы, поверил в магию, но эта вера не стала ещё знанием. (Доверие – Вера - Знание). И при встрече с «псевдо магом», Доверие (Вера) человека рушится.   

  • Начать действовать

Эта ступень ещё более тонкоматериальная, и осознание её начинается уже с первого шага. Обычно после преодоления второй ступени, у человека уже есть достаточное количество энергии для того, чтобы начать действовать. И такой человек начинает искать, он ищет свой Путь. В процессе этого поиска, он может спускаться по лестнице к самому началу, и подниматься обратно, в это время он досконально познаёт «Путь мага». Здесь человек неизменно будет сталкиваться с обманом, заблуждениями и разочарованиями, но преодолевая их, он накапливает силу, которая позволяет начать верить в себя. Ваш путь в магию может начинаться с чего угодно. Даже с банального запроса в поисковой машине - "обучение магии онлайн" или "обучение магии в домашних условиях". Если вы написали это искренне, то ваш путь в магию уже начался. И то, что вы готовы, при этом, пойти на жертву (потратить на это своё время,  силы, заплатить за это деньги, что то сделать, преодолеть себя, и тд.), усиливает этот процесс. Люди, которые не готовы жертвовать, набирают - "обучение магии бесплатно". Это тоже путь в магию, но он более сложный и не далеко не так прост, как это кажется на первый взгляд. Такие люди всё равно платят, но не деньгами.. БесПлатно..

  • Обучение магии

Это ещё более тонкоматериальная ступень. И работа над ней началась не с момента вашей записи на курсы по магии, а в миг вашего рождения. Вся наша жизнь, это и есть магия, и обретение силы. Вся наша жизнь - Путь. Но большинство людей идут по этому Пути спирально, постоянно возвращаясь к уже пройденному. Вы это сможете отследить по вашей жизни, или хотя бы по тому, как вы прошли предыдущие 3 ступени. Этот путь, условно, называется «горизонтальной эволюцией». То есть, идущему человеку кажется, что он идёт по прямой, но на самом деле, он медленно поднимается.

Но есть и другие, более быстрые способы. Это путь, так называемой, «вертикальной эволюции». Когда человек осознано начинает идти вверх, это мы и называем обучением. Наш взгляд на  обучение магии. Но курсы магии, это не то, что решит ваши социальные проблемы, а то, что изменит вас полностью. И это изменение уже позволит вам увидеть то, как нужно решать ваши проблемы.

То есть, для того чтобы начать обучаться магии, не достаточно просто записаться на курсы. Нужно верить в себя. Но это непросто вера, это вера переходящая в знание. Как люди получают знание о себе (веру в себя)? Они нарабатывают это через преодоление социума. Практика нашего клуба показывает, что обучение эзотерике и магии гораздо лучше идёт у тех людей, которые чего-то добились в социуме.

 

  • Практика магии

 

Магия, в своём целостном восприятии, это и есть жизнь. Жизнь не в смысле выживания, а жизнь в смысле полноценного осознания своего могущества. Когда вы понимаете то что вы можете вы и есть Маг (Мог). Хождение на разные курсы магии, или посещение магической школы, в конце концов, ведет к тому, что вся жизнь превращается в магию. Можно сказать, что человек начинает практиковать магию, а можно, что он просто начинает полноценную жизнь. Наш курс практическая магия, помогает в осознании этого. Человек начинает дышать полной грудью, так как он сбрасывает с себя груз оков социума и очищается от мусора в своём сознании. Магические практики это не какие-то ритуалы чёрной магии. Это ощущение потоков, которые тебя окружают, взаимодействие с ними, и управление ими. Это полноценность восприятия жизни.

 

 

Рейтинг статьи: 
0